Королева Швеции Сильвия отклонила пожертвование для её Всемирного детского Фонда от охотника на педофилов

Главная » Новости » Королева Швеции Сильвия отклонила пожертвование для её Всемирного детского Фонда от охотника на педофилов

 

Патрик Сьёберг, олимпийский вице-чемпион и чемпион мира по прыжкам в высоту, известный в Швеции спортсмен. Закончив карьеру в 90-х, он стал медийной личностью. Этот человек ведет личную борьбу с педофилами, так как в детстве сам стал жертвой сексуальных домогательств от своего тренера Вильо Ноусиайнена. Спортсмен хотел сделать пожертвование в размере 1000 евро, но в этом жесте ему было отказано по причине, которая его сильно разозлила. Последние несколько дней бывший чемпион по прыжкам в высоту Патрик Сьёберг, напрямую атакует шведскую королеву Сильвию и ее Фонд «Детство». Фонд оправдывает свой отказ тем, что Патрик Сьёберг, заработал эти деньги очень непристойным путем. Это была прибыль от продажи свитеров, футболок, кепок и шляп, на которых, в частности, напечатаны лозунги на английском языке: «Убейте педофила рядом с вами».

Королева Сильвия и её Фонд, который помогает детям-жертвам насилия, предпочла не принимать эти деньги, посчитав кампанию спортсмена позорной. Согласно выводам «Детства», метод Патрика Сьеберга не решает проблему, а только разжигает ненависть. Патрик Сьеберг очень резко отреагировал на этот отказ в социальных сетях: «Работает ли «Детство», чтобы помочь детям, или они работают, чтобы поддерживать педофилов? Неужели вы так любите педофилов, что они должны чувствовать себя частью общества?» Он сравнил ситуацию с Фондом «Детство» как общение с грабителем, которому говорят «Мы дадим вам достаточно денег, чтобы вы больше никогда не грабили банк». Спортсмен, который годами охотился на педофилов, в частности указал на фразу в электронном письме, отправленном ему сотрудником фонда «Детство», в котором говорится, что «не все педофилы занимаются сексом с ребенком». Это предложение относилось к продолжающимся исследованиям по этому вопросу, в которых пытаются понять психологию этих людей. «Детство», в частности, финансирует исследовательские программы по сексуальным преступлениям и поэтому не может получать деньги от тех, кто подстрекает к насилию и убийствам.

«Они хотят, чтобы мы напечатали на майках надпись «Обними педофила?» - пишет Патрик Сьеберг в Facebook. «Отказываясь от этих денег, они ясно показывают, что политика главнее цели. (…) Понятно, что эту организацию следует называть всемирным фондом педофилов».

 

Патрик Сьеберг, сам ставший жертвой в несовершеннолетнем возрасте, в 2011 году обвинил своего тренера Вильо Ноусиайнена в сексуальных прикосновениях. С тех пор он ведет агрессивную борьбу и не понимает, что Фонд королевы не разделяет его методы борьбы. Патрик Сьёберг теперь сводит счеты в Facebook с Фондом, но также и напрямую с королевой, которую он без колебаний осуждает. Гнев спортсмена привлек внимание средств массовой информации, о чем сообщил такой журнал, как Svensk Dam . Всемирный фонд детства был основан в 2009 году королевой Швеции Сильвией. В свой 10-летний юбилей в 2019 году фонд объявил, что профинансировал более 600 проектов по всему миру на сумму 60 миллионов долларов. Среди наиболее важных мероприятий Фонда - открытие центров приема детей, ставших жертвами насилия. Фонд открыл филиал в Бразилии, стране, где жила Сильвия, в Германии, откуда она родом, и в Соединенных Штатах Америки, где её младшая дочь, принцесса Мадлен, руководит отделением Фонда.

От редакции ROYALS magazine: Чтобы лучше понять причину такого отказа Фонда королевы Сильвии, рекомендуем посмотреть фильм "Разрыв мозга"(2019), производства Германии, где в главной роли снялся известный немецкий актер Макс Римельт, персонаж которого испытывает непреодолимые чувства к несовершеннолетним мальчикам и сильно переживает по этому поводу.