Елизавета II свергнута с престола как самая популярная королевская особа

Главная » Новости » Елизавета II свергнута с престола как самая популярная королевская особа

Кто занял первое место в рейтинге симпатий у британских подданных? Уильям или Кейт?

Елизавета II является самым долгоживущим монархом Великобритании, но в эти выходные она была лишена почетного титула самой популярной королевский особы. Кому же из семьи достались все лавры?

 

ФОТО MAX MUMBY

По данным влиятельной британской маркетинговой компании YouGov по итогам прошлого года в рейтинге симпатий уверенно лидирует принц Уильям. И, стоит признать, что для королевы — это весь хорошие новости. Во-первых, она никогда не конкурировала с внуком и, возможно, этот рейтинг подстегнет ее к тому, чтобы передать трон именно герцогу Кембриджскому. Во-вторых, 73% опрошенных признались, что они «положительно относятся» к Елизавете, и только 11% высказались «негативно», остальные 16% — «сохранили нейтралитет». 

Безусловно, по выводам YouGov, она особенно любима поколением X — людьми, родившимися между 1965 и 1980 годами. Решающее слово осталось за миллениалами (1981 — 1996 года рождения), которые и предпочли монархине пару герцога и герцогини Кембриджских (73% положительно относятся к Уильяму, а 70% одобряют Кейт).

 

ФОТО GETTY IMAGES

Любопытно, что с переездом в Калифорнию популярность Меган и Гарри значительно упала. Герцогине Сассекской симпатизируют только 32% респондентов (против очень солидных 40% с негативом), а ее супругу — 41%.

Например, Софи, графиня Уэссекская, и Камилла, герцогиня Корнуоллская, сейчас более популярны, чем Меган Маркл, которая занимает 11-е место, согласно данным YouGov. Хотя прошлые годы ее имя стабильно входило в пятерку симпатий.

Источник: Elle