Потерянные принцессы: с кем из голливудских звезд у Кейт есть родственные связи

Главная » Статьи » Потерянные принцессы: с кем из голливудских звезд у Кейт есть родственные связи

Историки выяснили, что у герцогини Кембриджской есть общие предки с известными американскими актрисами.

 

Герцогиня Кэтрин

Группа историков-энтузиастов проанализировала родословную герцогини Кембриджской и выяснила, что у Кейт есть родственные связи с одной известной голливудской семьей, культовой английской писательницей и отцом-основателем США.

 

Кейт Миддлтон с родителями Майклом и Кэрол Миддлтон в 2006 году

С помощью генеалогического сайта Ancestry.com поклонники герцогини Кэтрин выяснили, что у супруги принца Уильяма есть дальнее родство с сестрами Эль и Дакотой Фаннинг — известными голливудскими актрисами. Оказалось, что американки — потомки короля Эдуарда III, правившего Великобританией и Ирландией в XIV веке. Точно так же, как и Майкл Миддлтон — отец Кейт. Это делает герцогиню и актрис дальними кузинами.

Любопытно, что Эль Фаннинг уже наслышана об этой связи и даже ее прокомментировала. «Это так странно! — заявила она изданию E! News, — На днях в интернете я прочитала, что король Эдуард III — мой прапрапрадед. Я подумала: „Как это вообще возможно?“».

 

Дакота и Эль Фаннинг на Неделе моды в Париже, 3 октября 2018

Несмотря на то, что Эль уже окрестили «потерянной принцессой», сама она призналась, что не завидует положению своей титулованной родственницы Кэтрин. «Не могу представить, чтобы я была настолько публичной персоной. [Если вы — член королевской семьи] Критикуется каждый ваш шаг!», — размышляла актриса в интервью для журнала Tatler.

Впрочем, у младшей Фаннинг уже есть опыт монаршей жизни, пусть и на экране. В 2020 году вышел сериал «Великая», где Эль сыграла русскую императрицу Екатерину II. И хоть шоу — очень вольный пересказ реальных событий, стоит признать, что актрисе идут королевские наряды и интерьеры дворца.

Сестры Фаннинг — не единственные известные личности в родословной Кембриджской. Историки также подтвердили, что дальними родственниками герцогини являются писательница Джейн Остин и один из отцов-основателей США Джордж Вашингтон.

Сама Кейт не комментировала связи со знаменитостями и историческими личностями. Герцогиня вообще предпочитает хранить молчание о своей частной жизни.

 

Герцогиня Кэтрин в Кардиффе, 8 декабря 2020

К слову, это не единственная интересная генеалогическая связь в БКС. В 2017 году энтузиасты пришли к выводу, что дальнее родство есть у герцогини Меган и принца Гарри. Так, по словам исследователей, супруги связаны общими предками британской королевы Елизаветы I, жившими в XV веке.

Фото: Getty Images