Шейха Май бинт Мохаммед аль-Халифа стала кандидатом на пост Генерального секретаря Всемирной туристической организации

Главная » Новости » Шейха Май бинт Мохаммед аль-Халифа стала кандидатом на пост Генерального секретаря Всемирной туристической организации

 

Шейха Май бинт Мохаммед аль-Халифа, президент Управления культуры и древностей Бахрейна, стала кандидатом на пост Генерального секретаря Всемирной туристической организации (UNWTO). Она была назначена правительством Бахрейна и получила полную поддержку со стороны Совета министров туризма арабских стран.

Шейха Май бинт Мохаммед аль-Халифа - одна из ведущих фигур в арабской культуре и искусстве, Её Превосходительство возглавила движение по национальным усилиям по развитию культурной инфраструктуры в Королевстве Бахрейн для сохранения наследия и развития устойчивого туризма.

Как основательница Центра культуры и исследований шейха Эбрахима бин Мохаммеда аль-Халифы и председатель попечительского совета с 2002 года, она активно работает над развитием культуры и сохранением традиционной архитектуры Бахрейна.

Среди ее бесчисленных достижений были внесение курганов Дилмун в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, а также создание Арабского регионального центра Всемирное наследие, центр категории 2 ЮНЕСКО.

Шейха Май стала первым лауреатом Премии Кольбера за творчество и наследие в 2010 году. Она была инициатором проведения ежегодных культурных и туристических инициатив, таких как Весна культуры и Летний фестиваль Бахрейна, которые также были отмечены Фондом арабской мысли. Фонд вручил ей премию за социальное творчество.

Обладательница Ордена Почетного легиона, марокканского ордена Уиссама Алауита и ордена Итальянской звезды, а также ордена за заслуги первой степени от Его Величества короля Бахрейна Хамада, она также известна как местный историк, чьи работы были опубликованы как в Бахрейне, так и за рубежом.