Что положено по контракту экономке при дворе королевы Елизаветы II

Главная » Новости » Что положено по контракту экономке при дворе королевы Елизаветы II

Сейчас королева Великобритании находится в активном поиске новой экономки. И у этой вакансии есть огромные преимущества, от которых сложно отказаться.

Королева Елизавета

Елизавета II в настоящее время ищет экономку во дворец. По договору служащая будет жить в Виндзорском замке, где около 1000 комнат и 484 000 квадратных футов, или в лондонском доме королевы в Букингемском дворце. Экономка также имеет право уезжать раз в три месяца в другие королевские владения.

Что касается жалованья, то эксперт по ведению домашнего хозяйства королевского дворца получает по договору 19140 тысяч фунтов стерлингов в год. Также королевская экономка будет наслаждаться 33-дневным отпуском.

В объявлении о вакансии указано, что от будущего работника не требуют квалификации по английскому или математике. Главное — «приверженность изучению новых навыков» и «готовность решать новые задачи».

Прежде чем присоединиться к постоянным работникам королевского штата, успешную кандидатку будут учить 13 месяцев, чтобы добиться «исключительных стандартов» работы. 

Что требуется от будущей экономки королевского замка: она должна наводить и поддерживать чистоту в помещениях, следить за роскошными интерьерами и бесценными предметами, гарантируя их безупречный вид.

В объявлении о вакансии сказано: «Прежде всего, вы будете стремиться использовать любую возможность, чтобы получить опыт и развить свои знания, чтобы стать экспертом по ведению домашнего хозяйства». 

Многие уверены, что вакансия королевской экономки — мечта, а не работа

В идеале королева ищет кого-то, кто хорошо организован, обладает навыком управления временем и уделяет внимание деталям, любит работать с другими и способен укладываться в необходимые сроки. Что ж, требования не запредельные.

Источник: Woman.ru, Фото: Getty Images