"Нельзя выбирать, когда ты член королевской семьи, а когда нет": Королева лично запретила Гарри возлагать венок к Кенотафу

Главная » Новости » "Нельзя выбирать, когда ты член королевской семьи, а когда нет": Королева лично запретила Гарри возлагать венок к Кенотафу

В британской прессе появились подробности достаточно скандальной истории двухмесячной давности - о том, как принц Гарри попросил от его имени возложить в Воскресенье памяти венок к Кенотафу.

И в этой просьбе ему было отказано.

Как теперь стало известно от инсайдеров, Королева лично запретила возлагать венок от имени Гарри. И на принятие этого решения ей потребовалось всего две секунды.

Ушел, значит, ушел. Нельзя выбирать, в какой момент ты поступаешь, как член королевской семьи, а в какой - нет.

Примерно так объяснили инсайдеры причины, по которым бабушка отказала своему внуку в просьбе. Она была воспринята Королевой, как еще один пример того, что Гарри не понимает, что значит быть неработающим членом королевской семьи. Кроме того, все, что связано с Воскресеньем памяти, имеет для Королевы большое значение.

И все решения относительно проведения королевских мероприятий в этот день и всего, что связано с этим событием, она принимает лично.

Без ее ведома в этот день ничего не происходит.

Это одна из самых важных дат в ее календаре.

После отказа возложить от его имени венок к Кенотафу обиженный принц Гарри, надев медали и взяв за руку свою супругу, отправился на Национальное кладбище Лос-Анджелеса, чтобы все-таки воздать память павшим.

Но если возложения венков к Кенотафу в Лондоне вся мировая общественность воспринимает, как дань памяти, то поступок Гарри и Меган, которая в брендовом платье торжественно шествовала рядом с Гарри по кладбищу, было практически всеми воспринято, как вопиющий рекламный ход.

Члены королевской семьи твердо считают неуважительным превращать национальный акт памяти в семейный скандал.

Потому, несмотря на явно демонстративный поход Гарри на кладбище, никаких комментариев его поступка из Дворца не последовало.

Гарри хотел возложить венок к Кенотафу ради собственной рекламы.

И Королева была абсолютно права, когда запретила ему это сделать.

Источник: Телеграf