Проблемы Гавайской принцессы

Главная » Новости » Проблемы Гавайской принцессы

94-летняя Абигейл Кавананакоа, которую пресса называет «гавайской принцессой», в течение многих лет изо всех сил пыталась восстановить управление своим огромным состоянием, которым в настоящее время управляет агент, после того как она перенесла инсульт в 2017 году, несмотря на 215 миллионов долларов, которые лежат на ее банковском счете, Гавайская пресса узнала, что в апреле она смогла получить федеральный пакет в размере 142000 долларов в рамках программы помощи, созданной для поддержки малых предприятий в оплате труда своих сотрудников во время кризиса связанного с коронавирусом. Благодаря этим деньгам она смогла выплатить зарплату своим 9 сотрудникам.

Абигейл Кавананакоа носит титул принцессы, как потомок младшей ветви королевского дома Калакауа. В Соединенных Штатах и, в частности, на Гавайях Абигейл Кавананакоа, родившаяся в 1926 году, пользуется определенной известностью, в частности, благодаря своему огромному состоянию. Она унаследовала 215 миллионов долларов от своего прадеда, одного из самых важных бизнесменов архипелага из Ирландии, Джеймса Кэмпбелла.

Она очень популярна на архипелаге, потому что финансирует многие ассоциации и привержена местной жизни. Она всегда знала, что ее семейное наследие «обязывает ее заботиться о гавайцах». К сожалению, 94-летняя принцесса находится в центре судебного дела. В последние годы её финансовый советник попросил управлять её огромным состоянием, поэтому принцесса хотела назначить свою 67-летнюю жену Веронику Гейл Уорт своим адвокатом. Его доля в наследстве деда по-прежнему будет приносить ей 14 миллионов долларов в год. К несчастью для принцессы, ни она, ни ее жена не имеют доступа к деньгам, которые находятся под опекой, после того как она перенесла инсульт в 2017 году. Регулярно она вынуждена просить, чтобы получить часть ее денег. Несколько недель назад принцесса выставила на аукцион много ценностей, чтобы иметь возможность поправить своё финансовое состояние.

Теперь Hawaii News Now сообщает, что внучка принца Дэвида Кавананакоа и усыновленная королевой Капиолани, получила в апреле федеральную помощь. Абигейл Кавананакоа получила щедрый конверт в размере 142 000 долларов в рамках Программы защиты зарплаты (PPP). ГЧП - это программа, созданная американскими властями с целью помочь компаниям, оказавшимся в затруднительном положении из-за кризиса с коронавирусом. Джеймс Райт, являлся её финансовым советником. Именно он заблокировал состояние своей клиентки после ее инсульта. Теперь он также осуждает субсидии, предоставленные во время кризиса. По его словам, девять сотрудников, для которых была запрошена помощь, не являются сотрудниками. Тем не менее, по его словам, эти девять человек будут включены в штат фонда, работу которого он не знает с момента кризиса.

Брюс Восс, адвокат девяностолетней принцессы говорит «Было совершенно очевидно, что она не могла управлять своими финансами. Так кто же заполнил для нее это заявление?» Адвокат, который выступает за сохранение опекунства, объясняет, что «если кто-то другой выполнит эту просьбу от его имени и подпишет этот документ», это может стать причиной серьезных уголовных обвинений. В то время как Джеймс Райт предоставил себе управление состоянием принцессы, судья, наконец, согласился, чтобы назначить внешнего представителя, Робби Алма, который возьмет на себя управление трастом, до момента пока справедливость не восторжествует и принцесса и ее жена наконец-то смогут распоряжаться собственными деньгами.