Новая выставка «Шар и крест. Выбор коллекционера» (пресс-релиз)

Главная » События » Новая выставка «Шар и крест. Выбор коллекционера» (пресс-релиз)

Выставка «#ШАР_И_КРЕСТ_ВЫБОР_КОЛЛЕКЦИОНЕРА»

Всероссийский музей декоративного искусства

Во Всероссийском музее декоративного искусства 16 декабря 2020 года открылась выставка «Шар и крест. Выбор коллекционера». Для посетителей выставка будет открыта после 15 января 2021 года. А в ближайшее время музей приглашает присоединиться к онлайн мероприятиям в рамках выставки.

Выставка строится на 10 собраниях разных коллекционеров (Полина Герасимова, Леа Верни, Елена Воронина и Татьяна Удрас, Павел Сеплярский, Игорь Суханов, Айдан Салахова и Андрей Архипов, Максим Боксер, Вера и Алексей Прийма), каждый из которых выступил автором своей экспозиции; таким образом получившееся арт-пространство помогло раскрыть особенности каждой коллекции, рассказать о принципах и мотивах, которыми был движим коллекционер при выборе работ, о его эмоциональном настрое на разных этапах переживания ситуации. В общей сложности на выставке будет представлено более 200 имен художников и более 600 работ.

Организаторы:

Всероссийский музей декоративного искусства

Maxim Boxer Gallery

Кураторы проекта: Виталий Пацюков и Алина Федоро

Для посетителей выставка будет открыта после 15 января 2021 года. А в ближайшее время музей приглашает присоединиться к онлайн мероприятиям в рамках выставки. Следите за анонсами в социальных сетях и на сайте музея