Марта Луиза из Норвегии отдает дань уважения отцу своих дочерей через год после его самоубийства на Рождество

Главная » Новости » Марта Луиза из Норвегии отдает дань уважения отцу своих дочерей через год после его самоубийства на Рождество

Рождество навсегда останется для норвежской королевской семьи окрашено другим смыслом. Год назад Ари Бен, бывший муж принцессы Марты Луизы и отец трех внучек короля Харальда и королевы Сони, закончил свою жизнь после многих лет борьбы с депрессией. Год спустя дочь короля Норвегии отдает дань уважения отцу своих дочерей, вся семья все еще пребывает в горе. 25 декабря 2019 года король Харальд, королева Соня, принцесса Марта Луиза и ее бойфренд шаман Дурек присутствовали на рождественской мессе. Марта Луиза тогда впервые официально представила своего жениха родителям.

После мессы королевская семья узнала ужасную новость. Ари Бен, бывший муж принцессы Луизы Maрты Луизы совершил самоубийство у себя дома, уже не в состоянии бороться с его демонами. Оставаясь близкими, несмотря на разлуку, Марта Луиза очень любила отца своих дочерей, и обычно они вместе проводили каникулы, и девочки даже подружились с новым возлюбленным Марты Луизы. Ари Бена, получившего государственные похороны, все еще помнят. «В этом году сезон наших праздников был совсем другим, потому что Ари, любимый отец моих трех дочерей, больше не с нами», - написала принцесса Марта Луиза 25 декабря. «Он решил покинуть эту планету в прошлом году в этот день. Мы оплакиваем эту потерю и очень сильно по нему скучаем».

После смерти отца Мод Ангелика Бен, старшая из трех дочерей, внезапно оказалась в центре внимания после того, как взяла на себя ответственность за чтение панегирика своему отцу.

«Несмотря на такие события, это был день любви. Жизнь поражает всех нас. Мы не можем этого избежать. Мы должны признать это», - поясняет принцесса Марта Луиза в Instagram.

«Я обращаюсь к каждому из вас, кто борется с депрессией в эти праздники. Знай, что тебя любят. Знай, что ты нам нужен. Знайте, что ты заслуживаешь всей необходимой тебе помощи. Пожалуйста, попросите помощи. Скажите, пожалуйста, об этом, поделитесь тем как вы себя чувствуете. Вас любят», - написала принцесса в тот роковой день.