«Арчи не существует, а Меган и Гарри развелись»: как рождественская открытка Сассекских свела с ума интернет

Главная » Новости » «Арчи не существует, а Меган и Гарри развелись»: как рождественская открытка Сассекских свела с ума интернет

Недоброжелатели семейства выстроили немало удивительных теорий, основанных на единственной картинке.

Меган Маркл и принц Гарри в Кардиффе, 18 января 2018

В этом году основным каналом поддержания связи с внешним миром стали соцсети. И в случае королевской семьи это утверждение более чем справедливо: Виндзоры перенесли значительную часть своих встреч в онлайн и заметно сократили дистанцию по отношению к своим поклонникам. Многие из титулованных персон начали отвечать на вопросы, задаваемые зрителями в режиме онлайн, и почти все родственники Ее Величества опубликовали свои традиционные рождественские открытки в Instagram.

Впрочем, и тут не обошлось без скандалов. Сначала поклонники принцессы Дианы возмутились кадром, опубликованным в преддверии праздников принцем Уэльским и герцогиней Корнуольской. Затем в Сети произошло нечто еще более странное: Рождественская открытка Сассекских вызвала настоящую интернет-бурю.

Многие из тех, кто наблюдает за перипетиями королевской жизни, сомневались, что в этом году стоит ждать открытки от герцога и герцогини Сассекских. Тем не менее, в сочельник она появилась в Instagram благотворительной организации Mayhew. Стоит отметить, что для королевской открытки формат кажется непривычным: обычно Виндзоры используют фотографии, а не иллюстрации. И именно выбор этого художественного решения дал старт многочисленным домыслам и фанатским теориям.

Журнал Hello! написал, что, по сообщению инсайдера, снимок принца Гарри, герцогини Меган и маленького Арчи был сделан в начале этого месяца Дорией Рэгланд — бабушкой малыша. Однако это описание семейных каникул не удовлетворило многочисленных хейтеров Сассекских. В Сети поползли слухи о том, что это не фотография, переработанная в иллюстрацию, а откровенный вымысел. В конце концов, Меган — как актрисе — не привыкать исполнять те или иные роли.

Самые категорично настроенные пользователи убеждены, что Арчи не живет со своими родителями в их калифорнийском особняке. Теории две: либо малыша вообще не существует, и на всех снимках, попавших в Сеть, разные дети, либо Елизавета не позволила забрать правнука из Великобритании, и он остался с Виндзорами.

Меган Маркл во время съемок в сериале «Форс-мажоры», 2016

В том, что Сассекские по-прежнему вместе, их недоброжелатели тоже сомневаются, и опубликованная иллюстрация показалась многим мистификатором подтверждением этой теории. «Они точно развелись», — написал один из комментаторов. «Мне все это кажется ложью и выдумкой. Гарри и Арчи явно просто декорации — ничего другого, кроме собак и Меган, на самом деле не существует», — вторил другой хейтер, под комментарием которого развернулась настоящая словесная баталия.

Несмотря на откровенно странные предположения, конспирологи сделали и несколько правомерных замечаний. Больше всего публику взволновало то, что на иллюстрации Арчи выглядит скорее как принцы Джордж и Луи. Хотя и в этом случае вполне можно допустить, что Сассекские просто-напросто выбрали не самого опытного иллюстратора.