Женитьба принца Константина из Люксембурга

Главная » Новости » Женитьба принца Константина из Люксембурга

Женитьба принца из Люксембурга Принц Константин из Люксембурга женился на своей партнерше и матери своего сына Кэтрин Мечи. Гражданский брак был заключен в Гибралтаре, судя по флагам, которые можно увидеть за женихом и невестой. Принц Константин - старший сын принца Жана Люксембургского и племянник нынешнего великого герцога Люксембурга Анри. На этот раз брак члена семьи великого герцога Люксембурга состоялся уже после рождения ребенка. Бракосочетание состоялось в присутствии их сына Феликса

Принц Константин - сын принца Жана Люксембургского. У принца Жана четверо детей от его первой жены Элен Вестур, помимо Константина, это Мария-Габриэла, Венцеслав и Карл-Юхан. Из его детей только принцесса Мария-Габриэла замужем и дважды является матерью, её младший ребенок Каэтан Вилмс родился в сентябре 2020 года.

Супруга принца Константина Кэтрин Мечи после изучения истории искусств несколько лет проработала в сфере моды, прежде чем стала менеджером проектов в Африке, включая работу в нефтяной компании. В настоящее время она работает пресс-атташе в компании по производству видеоконтента в Северной Африке. Константин, который также работал в Африке, сейчас трудится в Швейцарии в секторе современных технологий, связанных с использованием солнечной энергии. Супруги познакомились в колледже Амплфорт, где вместе проходили обучение.

Константин родился в 1988 году без титула из-за морганатического союза отца и матери. Когда был опубликован указ Великого герцога от 1995 года, касающийся титулов в семье, Константин и его братья и сестра, а также его мать получили титулы графов и графинь Нассау, предоставленный супругам и их потомкам в несанкционированном браке. В 2004 году великий герцог Анри издал декрет Великого герцога о предоставлении титула принцев и принцесс Нассау женам и потомкам своих братьев. Принц Жан и Элен Вестур развелись в 2004 году.