Королева Максима поделилась виртуальным посланием к празднованию 60-летия ОЭСР

Главная » Видео-новости » Королева Максима поделилась виртуальным посланием к празднованию 60-летия ОЭСР

Королева Максима является специальным советником Генерального секретаря ООН по инклюзивному финансированию развития.

Ее Величество королева Нидерландов Максима с 2009 года работала в качестве Специального адвоката Генерального секретаря ООН по инклюзивному финансированию в целях развития (UNSGSA). В качестве Специального адвоката она является ведущим мировым голосом за продвижение всеобщего доступа и ответственное использование доступных, эффективных и безопасные финансовые услуги.

UNSGSA повышает осведомленность, служит организатором, поощряет лидеров и поддерживает действия по расширению доступа к финансовым услугам на глобальном и страновых уровнях, все в тесном сотрудничестве с партнерами из государственного и частного секторов. Важное направление ее работы - внедрение ответственных технологий для финансовой доступности в поддержку Целей устойчивого развития (ЦУР). С 2011 года более 1,2 миллиарда человек получили доступ к финансовым услугам и, следовательно, имеют больше шансов изменить свою жизнь.

Королева Максима является почетным патроном Глобального партнерства G20 за доступ к финансовым услугам (GPFI) и попечителем Глобальной повестки дня Инициативы Всемирного экономического форума «Глобальные вызовы будущего глобальной финансовой системы». Она также является основателем CEO Partnership for Economic Inclusion. В Нидерландах она является членом голландского комитета по предпринимательству и почетным председателем голландской денежной платформы. Во всех своих ролях Ее Величество стремится открыть для всех возможности развития и экономической интеграции.