Король Бахрейна стал первым королем в мире, привитым против Covid-19

Главная » Новости » Король Бахрейна стал первым королем в мире, привитым против Covid-19

Король Бахрейна шейх Хамад бин Иса аль-Халифа был привит против Covid-19, согласно сообщениям BNA, информационного агентства Бахрейна. После чего 70-летний король Бахрейна объявил, что в его стране скоро будет развернута общенациональная кампания вакцинации.

Сообщается, что король Хамад стал первым королем в мире, вакцинированным от коронавируса. Однако несколько монархов Персидского залива, в том числе эмир Дубая, уже прошли вакцинацию, приняв участие в качестве добровольцев в фазах тестирования вакцины.

После вакцинации правитель Бахрейна сделал заявление, опубликованное 17 декабря 2020 года в газете Khaleej Times , в котором он приветствовал дисциплинированность населения, которая помогла остановить распространение вируса. «Высокий уровень осведомленности общества и его готовность соблюдать все меры предосторожности, а также директивы, изданные национальной медицинской рабочей группой по борьбе с коронавирусом, оказали значительное влияние на способность Королевства ограничить его распространение внутри страны».