Неожиданно выяснилось, что у принцессы Евгении и ее мужа тоже есть круглосуточная охрана

Главная » Новости » Неожиданно выяснилось, что у принцессы Евгении и ее мужа тоже есть круглосуточная охрана

Фрогмор коттедж, после того, как Меган и Гарри покинули его около года назад, некоторое время не интересовал журналистов.

Однако после того как в прошлом месяце туда переехали принцесса Евгения и ее муж Джек Бруксбанк, старое здание вновь стало появляться в информационном поле.

26 ноября

Долго обсуждалось, каким именно образом ключи от Фрогмор коттеджа попали в руки принцессы Евгении. Некоторое время бытовала версия, что Меган и Гарри по доброте душевной позволили паре, ожидающей в начале будущего года ребенка, пожить в их доме.

2 декабря

Правда, тут же возникал вопрос - а что произойдет, если пара, ищущая свободы, внезапно вернется в Великобританию?

Принцесса Евгения и ее супруг, подхватив ребенка и сумку с туалетными принадлежностями, срочно покинут коттедж, чтобы туда с чемоданами, прямо с самолета, заселились владельцы? Звучит по меньшей мере странно.

Ситуация с коттеджем, скорее всего, выглядит иначе. Фрогмор коттедж принадлежит Короне. Именно поэтому он никогда не мог быть собственностью Меган и Гарри и, как следствие, они никогда не могли "разрешать" кому бы то ни было пожить там.

После того, как Меган и Гарри вернули в казну 2,4 миллиона фунтов стерлингов, которые были ими потрачены на ремонт Фрогмор коттеджа, никакого отношения к нему они больше не имеют.

Ключами от Фрогмор коттеджа всегда распоряжалась Королева. Так что она просто передала их своей внучке принцессе Евгении на условиях оплаты арендной платы, которая, по слухам, составляет 18 000 фунтов.

26 ноября

Однако, как оказалось, это еще не вся история с переселением. В расположенное неподалеку от Фрогмор коттеджа небольшое здание заселилась охрана принцессы Евгении и ее супруга.

Дом с четырьмя спальнями, каминами и деревянными панелями. В прессу попали несколько кадров, по которым можно получить представление об этом строении.

А это ванная. Офицерам охраны определенно повезло с местом работы.

Да, наличие охраны у этой пары оказалось неожиданностью для многих британцев.

Дело в том, что в 2010/11 годах разгорелся небольшой скандал,связанный с охраной принцессы Беатрис и принцессы Евгении, которая в то время оплачивалась за счет налогоплательщиков.

18 октября

После некоторого обсуждения государственное финансирование охраны принцесс прекратилось. И на этом, казалось, тема безопасности дочерей принца Эндрю была закрыта. Однако неожиданно выяснилось, что охрана у обеих принцесс осталась, только оплачивает ее теперь принц Эндрю из своих личных доходов. По слухам, наличие круглосуточной охраны у принцесс - решение самого принца Эндрю, а не его дочерей.

Источник: Телеграf