Соболезнование в связи с кончиной бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена

Главная » Новости » Соболезнование в связи с кончиной бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена

На снимке: бывший президент Франции поддерживаемый Клод Ширак, а также рядом с эмиром Катара в центре и правящим князем Монако Альбером II справа во время похорон бывшего президента Жака Ширака в сентябре 2019 года (Фото: Элиот Блонде / ABACAPRESS.COM)

Князь Монако Альбер II направил в адрес Эммануэля Макрона соболезнования народу Франции, в связи с кончиной бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена. В своем письме князь Альбер написал, что он «с глубокой печалью узнал о смерти» бывшего президента Франции. Монакский князь сказал, что он «с глубоким волнением вспоминает тесные дружеские отношения» Валери Жискар д'Эстена с его отцом князем Ренье III.

На снимке: Валери Жискар д'Эстен и Ренье III присутствуют на финале Кубка Франции в 1980 году. Молодой принц Альбер стоит позади (в красном) (Фото: DR / Prince's Palace)

Альбер II также вспомнил визиты Валери Жискар д'Эстена «в Монако, официальные и частные на конференции, которые проводились в Княжестве». Принц Альбер отметил, что «монегаски всегда будут помнить о той роли, которую президент играл на международной арене, о его сдержанности и элегантности, которые имели место быть в его руководстве Французской республикой». Дворец также поделился снимком князя Ренье III, который стал свидетелем победы Монако против Орлеана в финале Кубка Франции по футболу 7 июня 1980 года. Рядом с князем Ренье находится Валери Жискар д'Эстен, а за ними стоит Альбер. Наконец, Княжеский дворец напоминает, что при Альбере II бывший президент стал постоянным оратором в рамках Монакского Средиземноморского Фонда.