Гарри, который пользуется частными джетами, как такси, в очередной раз рассказал, как надо спасать землю

Главная » Новости » Гарри, который пользуется частными джетами, как такси, в очередной раз рассказал, как надо спасать землю

Бывший принц Гарри выступил на презентации документального фильма WaterBear от Netflix.

Кто-то, возможно, подумал, что пришла пора отрабатывать контракт, заключенный с этим потоковым сервисом.

Но нет, во всех СМИ отдельной строкой подчеркивается, что Гарри сделал это абсолютно бесплатно - удивительное по нынешним временам бескорыстие для герцога Сассекского.

Выступая в роли главы природоохранной группы Africa Parks, Гарри решил в очередной раз рассказать общественности, как нужно спасать планету.

Эту речь пресса уже назвала "причудливой". Выступление Гарри можно разбирать на цитаты.

«Многие говорят, но речь идет о действиях».

Это сказал человек, который пользуется частными самолетами и вертолетами, как такси.

 

«Каждая капля дождя, падающая с неба, успокаивает иссушенную землю. Что, если бы каждый из нас был каплей дождя?»

А эти слова исходят от человека, у которого около 300000 литров воды в бассейне, огромный зеленый и пышный сад, площадью несколько гектаров в жарком сухом климате Калифорнии с автоматической системой полива и с 14-ю или 16-ю ванными комнатами.

Оставим в стороне очевидность того факта, что речь Гарри написала Меган.

Об этом говорит витиеватость форм и метафор и повторяющиеся образы - на этот раз с каплями дождя, которые уже были в книге «В поисках свободы».

В этой речи любопытно другое. Когда Гарри был членом королевской семьи, его пиар-команда и помощники целенаправленно работали на его образ, скрывая недостатки и показывая достоинства. Гарри был любимцем нации.

Сейчас у него тоже есть пиар-команда и помощники. Но все более становится понятно, что в их задачу не входит создание положительного образа бывшего принца Гарри.

Его явная необразованность все более становится очевидной. Но это не волнует его окружение. Он всего лишь вспомогательный инструмент для восхождения Меган на вершину мировой славы.

И создается впечатление, что в какой-то момент это даже перестали скрывать.

Источник: Телеграf