Тайный развод Карла Габсбургского и его новая подруга

Главная » Новости » Тайный развод Карла Габсбургского и его новая подруга

Карл Габсбург-Лотарингский и Франческа Тиссен-Борнемиса де Кассон во время свадьбы в 1993 году (Фото: United Archives GmbH / Alamy Stock Photo)

Хотя информация о том, что претендент на престол бывшей Австрийской империи и его супруга давно не живут вместе, была известна давно, однако он еще ни разу публично не упоминал о своем разводе. Но теперь он позволил себе раскрыть этот секрет в интервью австрийской газете. Внук последнего австрийского императора сказал, что он разведен и снова нашел свою любовь. Он даже называет имя той, кто занимает теперь его сердце.

Это было в 1993 году, когда эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский , сын эрцгерцога Отто и принцессы Регины Саксен-Майнингенской, сказал да Франческе, дочери барона Ганса Тиссена-Борнемисы из Касона и Имперфалвы и Фионы. Кэмпбелл-Уолтер. У Карла и Франчески, известных как Чесси, было трое детей: эрцгерцогиня Элеонора, эрцгерцог Фердинанд-Звонимир и эрцгерцогиня Глория, родившихся в 1994, 1997 и 1999 годах.

Карл Габсбургский и Кристина Рейд в 2017 году (Фото: HRH Group of Hotels)

С прежней супругой он расстался в 2003 году, и с тех пор каждый из бывших супругов строил свою жизнь самостоятельно. Тем не менее, они официально оставались в браке. В ноябре 2019 года в газете Financial Times появилась статья, посвященная творческим увлечениям супруге принца Франческе Тиссен-Борнемиса де Кассон и упоминалось, что она только что «недавно мирно развелась с мужем». Кроме этого высказывания, пара никогда публично не подтверждала свой развод.

В это воскресенье в интервью Kronen Zeitung глава дома Габсбургов позволил себе несколько откровений: «Да, Франческа и я развелись. Мы никогда раньше не обнародовали это. Конечно, для меня это очень досадное дело». Потомок Карл I Австрии говорит: «Мы пытались сохранить отношения, но это не сработало. В такой ситуации больше всего страдали дети. Благополучие наших детей всегда было самым важным для меня и Франчески».

Отто де Габсбург-Лотарингский отметил свое 80-летие в ноябре 1992 года в окружении семьи. Его жена, принцесса Регина Саксен-Майнингенская, его старший сын Карл и его будущая жена Франческа, его второй сын Георг и одна из его дочерей. Фото: Иштван Байзат / DPA / ABACAPRESS.COM)

Карл Габсбургский снова обрел любовь и согласился раскрыть имя той, кто разделяет его жизнь. Она португалка, и ее зовут Кристина Рейд. «Кристина - высоко культурная и чуткая и порядочная женщина. Она дает мне дельные советы, иногда критикует, но всегда находится рядом со мной, То есть она партнер в самом лучшем смысле этого слова. Короче говоря, она - проявляет невероятную активность в моей жизни, и я счастлив, что она рядом со мной».

Кристина Рейд - успешная бизнес-леди из большой португальской семьи. Хотя это первый раз, когда претендент на престол Австрии официально представил свою спутницу, она уже была сфотографирована рядом с ним. В июне 2019 года они были вместе в Зальцбурге на встрече с Чоки Ньимой Ринпоче, который возглавляет Центр буддийских исследований.

Её полное имя - Кристина Николау де Алмейда Рейд. Она дочь Робина Рейда и Эльзы Андресен Николау де Алмейда. Семья происходит из аристократического рода, её предки по отцовской линии происходят из Великобритании.

От своей матери Кристина также использует титул графини, как в 80-х годах, когда она и ее сестры Джоанна и Венди пытались войти в мир музыки. Затем три португальские графини создали девичник под названием Brazil.

Как наследник последнего императора Австрии, Карл Габсбургский мог бы претендовать на различные европейские троны. Если бы монархия не была упразднена, он был бы сегодня, например, королем Венгрии, королем Богемии, королем Хорватии, королем Галиции и Лодомерии, великим герцогом Трансильвании или великим герцогом Краковским.

Карл Габсбург-Лотарингский после выздоровления от Сovid-19 со своим сыном Фердинандом-Звонимиром в марте 2020 года (Фото: Instagram / fhabsburg62)

Карл - сын эрцгерцога Отто, который был главой Императорского дома Австрии с 1922 по 2007 год, когда он «отрекся от престола» в пользу своего старшего сына. Отто умер в 2011 году, а его жена Регина умерла в 2010 году. После пяти дочерей у Отто и Регины родился сын Карл и второй сын Георг. Карл женился на Франческе в 1993 году, и у них, как было сказано выше, есть сын: эрцгерцог Фердинанд-Звонимир. Он 23-летний автогонщик, является наследником своего отца. У Карла и Франчески также есть две дочери: эрцгерцогиня Глория и эрцгерцогиня Элеонора. Этим летом Глория вышла замуж (гражданский брак) за бельгийского автогонщика Жерома д'Амброзио.