Неординарный баварский принц Людвиг!

Главная » Статьи » Неординарный баварский принц Людвиг!

Он на год младше принца Августа Зайен-Виттгенштейн-Берлебургенского. Принц Баварии Людвиг родился в1982 году в солнечном городке Ландсберг на реке Лех. Он до сих пор живет вместе с родителями в семейном замке Калтенберг в 50 км от Мюнхена. Людвиг принц Баварии старший сын Луитпольда, принца Баварии и праправнук Людвига III - последнего короля Баварии. В преемственности семьи Виттельсбахов он занимает третье место после Макса Эмануэля Герцога Баварии и своего отца.

Людвиг принц Баварии старший сын Луитпольда, принца Баварии и праправнук Людвига III - последнего короля Баварии.

Людвиг Принц Баварский вырос в замке Кальтенберг, где он живет и по сей день, когда бывает в родной Баварии. В детстве он пару лет провел в бенедиктинском монастыре в Лондоне. Но в основном он учился в гимназии бенедиктинского аббатства Санкт-Оттилиена недалеко от дома. В 16 лет он основал компанию по разработке программного обеспечения, которая занималась программированием веб-сайтов и добился в этом больших успехов. Затем он организовал «After-Wiesn Party»(когда октобер-фест уже закончился), где обслуживал гостей в качестве бармена.

Замок Кальтенберг

Людвиг Принц Баварский изучал право. Одновременно он проходил обучение у Франца Баварского, нынешнего главы дома Виттельсбахов во дворце Нимфенбург, будущим представительским обязанностям в качестве главы княжеского дома. Это обучение заняло несколько лет, после чего он решил поехать в Африку, где основал компанию по разработке программного обеспечения Startup Lions в Локитаунге, в поселении округа Туркана на севере Кении. Цель этой стартап-компании - обучать местную молодежь. Согласно его собственным заявлениям, он проводит около десяти месяцев в году в Африке, а на оставшиеся два месяца он едет в Баварию для выполнения представительских задач. Кроме того Людвиг принц Баварии является первым председателем Общества Нимфенбург, которое участвует в социальных проектах для помощи детям Восточной Европы и Восточной Африки.

Идея "Learning Lions": дать местным жителям перспективу — не выходя из дома и соблюдая свои обычаи. «Это, так сказать, африканский аналог того, что мы в Баварии понимаем под «ноутбуком и кожаными штанами», - говорит Людвиг Принц Баварский, который любит появляться на публике в баварских костюмах.

Львиный марш

Бавария является чем-то вроде пионера в этом отношении: «У нас прекрасная культурная жизнь, но в то же время мы превратились в технологическую страну». 38-летний мужчина вернулся летом из своего последнего семимесячного пребывания в Туркане. Некоторое время он спал там — не очень по-царски — на простой кровати под открытым небом. Это контрастировало с его жизнью в Баварии, но ему было все равно: «К этому привыкаешь. Людям для жизни нужно гораздо меньше, чем они думают».

Проект «Learning Lions» финансируется, в частности, Государственной канцелярией Баварии, но много денег также поступает от частных спонсоров. Год назад Людвиг Принц Баварский впервые организовал «Львиный марш»: за 24 часа он преодолел 100 километров между замком Кальтенберг и замком Хоэншвангау. Его сопровождали 250 участников, на его IT-проект было собрано около 80 000 евро. В этом году был организован еще один подобный марш.

Источник: Rufa Ur