Букингемский дворец не прокомментировал статью Меган, за что его обвинили в отсутствии сочувствия

Главная » Новости » Букингемский дворец не прокомментировал статью Меган, за что его обвинили в отсутствии сочувствия

Статью Меган Маркл в газете New York Times продолжают обсуждать, ее поступком продолжают восхищаться.

Правда, не так активно, как ей, возможно, хотелось бы. Но, тем не менее, определенный фурор эта статья произвела, этого нельзя отрицать.

Преданные фанаты бывшей актрисы пытались подключить к обсуждению статьи и королевскую семью, требуя от них выражения сочувствия Меган и Гарри.

12 июля 2020 года в Беверли-Хиллз

Однако, Букингемский дворец отреагировал на ситуацию коротко: «Это очень личное дело, которое мы не будем комментировать».

Таким образом, было были поставлены сразу две точки:

1) Меган и Гарри больше не являются старшими членами королевской семьи.

2) Букингемский дворец не вмешивается в частную жизнь пары, о неприкосновенности которой они так долго говорили и ради которой покинули королевскую семью.

В той мутной воде, которую подняла своей статьей Меган, многие увидели возможность поймать свой личный миг удачи. Так, журналистка австралийского телевидения Лиза Уилкинсон в своей программе Project тут же отреагировала на комментарий Букингемского дворца, обвинив его в отсутствии сочувствия.

Она сказала, что вот теперь-то всем понятно, почему Меган и Гарри покинули королевскую семью.

Она обвинила королевскую семью в отсутствии сочувствия, не подумав даже о том, что описываемые события произошли уже несколько месяцев назад. И, как говорит королевский инсайдер, естественно, что вся семья знала об этом и поддерживала пару в их горе.

Кроме того, известно, что Букингемский дворец никогда не комментирует подобные события - никаких официальных сообщений по поводу выкидышей у Зары и Софи тоже не было.

Букингемский дворец считает здоровье частным делом.

Но для желающих обвинить королевскую семью во всех грехах, это уже не важно. Для них любой повод хорош.

Тем более для Лизы Уилкинсон, супруг которой Питер Джон ФитцСимонс с 2015 года является председателем Движения Австралийской Республикивыступающей за превращение Австралии из Содружества в Республику.

Таким образом, слова Лизы Уилкинсон в определенной степени имеют политический подтекст и толкают тележку ее супруга против Королевы.

Кроме того, упоминание в одном предложении Меган и королевской семьи - это возможность остаться актуальной и поднять рейтинг своей передачи.

Впрочем, не исключено, что эти же цели преследовала и сама статья Меган.

Источник: Телеграf