Король Нидерландов Виллем-Александр посетил зоопарк Роттердама, чтобы узнать больше о программах для исчезающих видов

Главная » Новости » Король Нидерландов Виллем-Александр посетил зоопарк Роттердама, чтобы узнать больше о программах для исчезающих видов

Роттердамский зоопарк участвует в Европейской программе по исчезающим видам (EEP) Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). Благодаря парку, его программе исследований и селекции поддерживаются здоровые популяции животных. К сожалению, доходы зоопарков упали из-за закрытия во время пандемии. В результате у них стало меньше финансовых возможностей инвестировать в исследовательские и селекционные программы.

Во время прогулки по зоопарку король Виллем-Александр посетил вольеры красных панд и азиатских слонов. Кроме того, король Виллем-Александр поговорил с некоторыми представителями зоопарков и исследователями о влиянии пандемии коронавируса на программы исследований и разведения в международных зоопарках. Обсуждения были сосредоточены на международных инициативах, направленных на предотвращение долгосрочного ущерба благополучию животных и охране природы. К разговору по видеоконференции подключались разные участники.