Сассексы разрешили беременной принцессе Евгении и ее мужу жить во Фрогмор-коттедже: реакция британцев

Главная » Новости » Сассексы разрешили беременной принцессе Евгении и ее мужу жить во Фрогмор-коттедже: реакция британцев

Фото: insider.com

Вчера в британских таблоидах появилась новость о том, что принц Гарри и Меган Маркл освободили от всей своей собственности Фрогмор-коттедж и разрешили принцессе Евгении и ее мужу переехать туда. Это благородный жест: так будущая мама будет ближе к своим родителям и к королеве, которой наверняка хотелось бы увидеть правнука или правнучку через несколько дней после рождения.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк, объявившие в сентябре о скором прибавлении в их семье, по сообщению The Sun, переехали во Фрогмор-коттедж уже две недели назад. До этого они жили в коттедже на территории Кенсингтонского дворца.

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка состоялась в том же году и в той же часовне, что и свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Фото: upi.com

Представитель герцога и герцогини Сассекских подтвердил, что они рады открыть свой дом для двоюродной сестры принца Гарри и ее мужа Джека, ожидающих своего первенца. При этом Фрогмор-коттедж остается резиденцией герцога и герцогини в Великобритании. Они будут останавливаться там во время своих визитов в королевство, и делить дом с принцессой Евгенией и ее семьей.

Фрогмор-коттедж. Фото: architecturaldigest.com

Британцы встретили эту новость с разными эмоциями. Не обошлось без традиционных гневных комментариев налогоплательщиков и республиканцев. Антифанаты герцога и герцогини Сассекских не могли удержаться от язвительных шуток: «Я не могу поверить, что они не подарили этот «коттедж» (а точнее, огромный дом) каким-нибудь бедным и достойным цветным беженцам! Они демонстрируют свои предубеждения и привилегии!»

Впрочем, многих обрадовало это сообщение:

Скриншот: dailymail.co.uk

«Я была в ужасе, узнав, что Маркл оставит Фрогмор своей «британской резиденцией», потому что это означало, что они будут регулярно возвращаться в Великобританию. Теперь они передали ключи Евгении, и я предполагаю, что они вообще не планируют проводить здесь много времени. Отличные новости».

Представитель Сассексов не ответил на вопрос об арендной плате, поскольку передача Фрогмор-коттеджа была личной договоренностью между парами. И, пожалуй, этот шаг принца Гарри и Меган Маркл можно только приветствовать.

Источник: Regius