Принц Чарльз готовится заменить королеву Елизавету. Что он изменит в первую очередь?

Главная » Новости » Принц Чарльз готовится заменить королеву Елизавету. Что он изменит в первую очередь?

«Он считает это своим неотъемлемым правом».

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Чарльз

В коридорах Букингемского дворца уже поговаривают о том, что Елизавета II планирует отойти от дел весной следующего года, когда отпразднует 95-летний юбилей. Принц Чарльз в любой момент готов продолжить семейное дело и занять трон - все-таки он готовится к этому всю свою жизнь. В эту субботу наследник престола отпразднует уже 72-й день рождения.

Instagram @clarencehouse Королева Елизавета и принц Чарльз

«Это то, о чем он всегда мечтал - он считает это своим неотъемлемым правом, и Ее Величеству было бы чрезвычайно трудно лишить его этого», - рассказал инсайдер журналу Us Weekly. Бывший дворецкий принцессы Дианы добавил, что Чарльз уже открыто говорит о своих намерениях. Так, принц ясно дал понять, что сократит количество работающих членов королевской семьи до прямой линии преемственности.

REX / Shutterstock Королева Елизавета, принц Чарльз и Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Следующим в очереди престолонаследия идут принц Уильям и его дети - Джордж, Шарлотта и Луи. Далее - принц Гарри и его сын Арчи, хотя после «Мегзита» их присутствие в списке чисто номинально. Также в первую десятку входит принц Эндрю с дочерьми Беатрисой и Евгенией. 

Источник: OK!