Первый в Европе центр биомеханики в отеле Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, Прованс

Главная » NEWS & EVENTS » Первый в Европе центр биомеханики в отеле Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, Прованс

В октябре 2020 года Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort был признан лучшим европейским гольф курортом по мнению авторитетного издания «Golf World» (первое место в этом достойном списке Terre Blanche занимает третий год подряд).

На территории Terre Blanche находятся не только самые большие гольф поля чемпионского класса в Европе, академия гольфа и тренировочный центр Аlbatros Performance, но также и первый в Европе центр биомеханики, который на сегодняшний день не имеет аналогов в Европе. В центре биомеханики можно в прямом смысле увидеть сильные и слабые стороны своего тела  на экранах специальных аппаратов, а также узнать о его скрытых возможностях. 

Специалисты Terre Blanche под руководством профессора по биомеханическим исследованиям Жан-Жака Риве (который также является успешным остеопатом и атлетом) разработали несколько программ как для профессиональных гольфистов, так и для новичков и просто тех, кто хотел бы улучшить осанку, перестать сутулиться, улучшить баланс тела и узнать больше о закономерностях его движения.


Перед занятием специалисты центра определят ваш морфотип и телосложение, оценят жировые отложения и эластичность мышц. Для этого сначала нужно попытаться устоять на движущемся круге – это тест на баланс, затем на специальном тренажере проверяется координация, реакция и осанка: все это занимает несколько минут. Учитывая эти результаты, тренер каждому рекомендует специальные упражнения, чтобы повысить выносливость и гибкость, а также, для игроков в гольф, – силу удара.

В академия гольфа Terre Blanche Golf Academy можно взять уроки гольфа и полноценные тренировки на гольф полях отеля. Также в академии специально обученные тренеры учат играть в гольф детей от четырех лет.

Любителям с очень хорошим уровнем подготовки и профессионалам Terre Blanche Golf Academy предлагает пройти обучение сроком от 4 до 10 недель. Цель обучения заключается в совершенствовании навыков игры в гольф благодаря ультрасовременному оборудованию и эффективному тренингу.