Как британцы отреагировали на День памяти, который провели принц Гарри и Меган Маркл в США

Главная » Новости » Как британцы отреагировали на День памяти, который провели принц Гарри и Меган Маркл в США

Фото: hellomagazine.com

Герцог и герцогиня Сассекские в воскресенье в частном порядке посетили Национальное кладбище Лос-Анджелеса в честь Дня памяти. Пара возложила цветы, которые герцогиня собрала в своем саду в Монтесито, к могилам двух солдат Содружества (один служил в Королевских ВВС Австралии, а другой – в Королевской канадской артиллерии).

Принц Гарри и Меган Маркл также возложили венок к обелиску на кладбище с мемориальной доской с надписью «В память о людях, пожертвовавших своей жизнью в защиту своей страны».

Фото: hellomagazine.com

Британцы ожидаемо отрицательно отнеслись к организованной принцем Гарри и Меган Маркл частной церемонии. В Сети то и дело можно было встретить обращения к блудному принцу: «Никого не волнует, что ты делаешь, Гарри. Вы покинули Британию ради яркого света и голливудской славы. Наслаждайся, но перестань нас беспокоить!»

Два брата, разделенные океаном. Фото: hellomagazine.com

Герцогиня Сассекская надела эффектное пальто от американского дизайнера Brandon Maxwell, но, конечно, не избежала сравнения с Кейт Миддлтон: «Извини, Меган, но все были потрясены тем, насколько величественно, мощно и элегантно выглядела Кейт в это воскресенье. Ваша фотооперация – провал!» 

Фото: twitter.com/RoyaNikkhah

Многим показалось странным, что для возложения цветов и венка принц Гарри и Меган Маркл взяли с собой фотографа. В некоторых комментариях сквозил явный сарказм: «...и случайно оказался под рукой бродячий фотограф-фрилансер, отвлеченный от автомобильной погони в Париже».

Общее мнение британцев, которые сейчас обеспокоены пандемией больше, чем любыми другими событиями, состоит в том, что принц Гарри и Меган Маркл должны жить своей жизнью, не пытаясь напомнить о себе. Однако это вряд ли возможно: пара по-прежнему остается частью королевской семьи, хотя и не связанной с ней официальными отношениями.

Источник: Regius