Рождество королевы Елизаветы II в Сандрингеме под угрозой из-за протеста персонала

Главная » Новости » Рождество королевы Елизаветы II в Сандрингеме под угрозой из-за протеста персонала

Королева на Рождественской службе в 2018 году. Фото: concordmonitor.com

Как известно, Ее Величество и принц Филипп покинули Норфолк, чтобы провести локдаун в Виндзорском замке в своего рода «пузыре», защищающем их от главной болезни этого года: персонал замка, контактирующий с парой, живет на рабочем месте.

Сегодня газета The Sun, ссылаясь на слова своего инсайдера из Сандрингема, опубликовала статью о том, что Рождество королеве, по всей видимости, придется праздновать в Виндзоре. Если эта информация подтвердится, это важный для всей королевской семьи праздник впервые за 33 года пройдет не в Сандрингеме.

Фото: thesun.co.uk

Оказалось, что персонал резиденции не хочет выдерживать необходимый карантин, прекратив контакты с членами своих семей. Однако без этого здоровье королевы и принца Филиппа будет под угрозой.

В прошлом месяце монаршая пара по этой же причине провела две недели не в главной резиденции, а в коттедже Wood Farm. Обычно здесь располагают экс-супругов королевских особ (таких, как Сара Фергюсон), чтобы они могли быть рядом с семьей, не присутствуя в то же время официально на праздничных торжествах.

Коттедж Wood Farm. Фото: telegraph.co.uk

В предыдущие годы королева принимала в Сандрингеме до 30 членов семьи. На данный момент решение по поводу Рождества еще не принято, как сообщил Букингемский дворец, но персонал по-прежнему отказывается соблюдать карантин ради Ее Величества.

В комментариях британцев к этой новости трудно было найти сочувствие к королеве. Скорее, в них преобладал сарказм: «О боже, очень жаль ее, ей придется встретить Рождество в таких трущобах, как Виндзорский замок!»

Рождество 2017 года. Фото: usatoday.com

Однако не все иронизировали над проблемами Ее Величества, встречались и такие комментарии: «Нет, это неправильно, у нее все равно должно быть Рождество для большой семьи, поскольку это может быть ее (или Филиппа) последнее Рождество...»

Возможно, эти трудности со временем будут решены, однако здоровье Елизаветы II и принца Филиппа для королевской семьи все-таки важнее, чем совместные праздники.

Источник: Regius