Премьер-министр ОАЭ прошел вакцинацию от COVID-19

Главная » Новости » Премьер-министр ОАЭ прошел вакцинацию от COVID-19

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум принял участие в программе вакцинации.

 

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, получил первую дозу вакцины от коронавируса COVID-19. Он поблагодарил всех, кто работал над созданием и производством вакцины.

«Сегодня прошел вакцинацию от COVID-19. Желаем всем оставаться в безопасности и добром здравии, гордимся нашей командой, которая неустанно работала над получением вакцины ОАЭ», - написал премьер-министр в социальных сетях.

Шейх Мухаммед стал самым высоким должностным лицом, испытавшим на себе вакцину китайской компании Sinopharm. Стоит отметить, что в третьей фазе испытаний инактивированной вакцины приняла участие 31 тысяча волонтеров из ОАЭ, Бахрейна и Иордании.

Ранее вакцину получили члены Кабинета министров ОАЭ и медицинские работники, задействованные в лечении коронавируса. В числе высших должностных лиц, прошедших вакцинацию, - Его Высочество шейх Абдалла бен Заед Аль Нахайян, министр иностранных дел и международного сотрудничества, и шейх Халид бен Мухаммед Аль Нахайян, председатель Исполнительного офиса Абу-Даби.

Стоит отметить, что, начиная с сентября 2020 года, вакцину получили более 480 тысяч человек. Выработка антител произошла у взрослых волонтеров через 42 дня после вакцинации, у молодых людей – уже через 28 дней. У добровольцев старше 60 лет появилось меньше антител к COVID-19. Зафиксированные побочные эффекты были «простыми и ожидаемыми», как при испытаниях любой другой вакцины. Она в том числе была опробована на тысяче волонтеров с хроническими заболеваниями и не вызвала осложнений.

 

Источник: russianemirates.com