«Это слишком дорого»: принц Чарльз вмешался и теперь контролирует расходы принцесс Евгении и Беатрис

Главная » Новости » «Это слишком дорого»: принц Чарльз вмешался и теперь контролирует расходы принцесс Евгении и Беатрис

Королевский эксперт заявил, что принц Чарльз был вынужден вмешаться в дебаты о финансировании принцесс Беатрис и Евгении.

 

Наследник престола был вынужден принять меры после того, как выяснилось, что расходы на безопасность принцессы Евгении составили немалую сумму.

В опубликованном отчете говорилось, что Евгения, которая недавно объявила, что беременна, потратила более 100000 фунтов стерлингов из денег налогоплательщиков во время путешествий в Индию, Америку, Таиланд и Южную Африку.

Она сама оплачивала проживание в гостиницах, но огромные счета за безопасность, включая сверхурочные, были оплачены налогоплательщиками.

В документальном фильме «Беатрис и Евгения: Избалованные принцессы?», королевский эксперт Ричард Кей сказал следующее: «Она летала из страны в страну. Но, конечно, ее сопровождали полицейские телохранители. Это означало, что мы, налогоплательщики, платили за то, чтобы полицейские сопровождали ее во время путешествий».

 

Как сообщается, Чарльз вмешался, чтобы контролировать расходы. Он предположил, что Евгения и Беатрис не нуждаются в дорогостоящей охране, поскольку маловероятно, что они когда-либо станут работающими членами королевской семьи.

Сестры в настоящее время занимают девятое и десятое места в очереди на трон. Но предложение Чарльза не понравилось его младшему брату, принцу Эндрю.

«Принц Чарльз решил, что, поскольку они вряд ли будут старшими членами королевской семьи, это слишком дорого для общества, поэтому он остановил это. Принц Эндрю был очень зол, он написал записку королеве. Он сказал, что хочет, чтобы их считали настоящими членами королевской семьи. Он не хотел, чтобы они ходили без охраны».

Эндрю часто называют любимым сыном королевы, и она очень любит его, однако она согласилась со своим первенцем и отклонила его просьбу.