Британский монарх выглядит потрясающе на новом портрете с драгоценностями из викторианской эпохи короля Георга VI

Главная » Новости » Британский монарх выглядит потрясающе на новом портрете с драгоценностями из викторианской эпохи короля Георга VI

Даже после возобновления социально-дистанцированных личных встреч и открытия Букингемского дворца для публики у королевских особ не было случая выставить напоказ свою потрясающую ювелирную коллекцию в течение некоторого времени и, возможно, еще не скоро появится. Это делает показ нового официального канадского портрета королевы Елизаветы, на котором монарх изображена с драгоценными камнями из викторианской сюиты короля Георга VI, еще более особенным.

CHRIS JACKSON/CANADA GOVERNMENT

Фотограф Крис Джексон представил портрет в Instagram, сказав: «Это была невероятная честь-иметь возможность сфотографировать ее Величество Королеву Елизавету II от имени канадского правительства».

Затем он объяснил значение драгоценностей и королевских почестей, которые у королевы на портрете, начав с двух значков, прикрепленных к ее платью. Это канадские знаки отличия как суверенные ордена Канады и ордена Военных заслуг (согласно Instagram канадского наследия, Орден Канады - это высшая гражданская честь страны, учрежденная самой королевой в 1967 году). Более интересными, пожалуй, для тех, кто интересуется королевской историей, являются драгоценности: тиара, ожерелье, серьги и браслет, все из Бриллиантовой и сапфировой Викторианского комплекта короля Георга VI.

Комплект, тогда состоявший только из ожерелья и сережек, изготовленных около 1850 года, был подарен королеве ее отцом, королем Георгом VI, в качестве свадебного подарка в 1947 году. Соответствующие тиара и браслет были изготовлены в 1963 году, а в 1990 году королева взяла с собой весь набор для королевского турне по Канаде, что делает его особенно значимым выбором для этого портрета.

Источник: Новости королевского двора