Появление здравствующей Королевы на публике вместе с принцем Уильямом обнадежило британцев

Главная » Новости » Появление здравствующей Королевы на публике вместе с принцем Уильямом обнадежило британцев

Елизавета II вместе с внуком герцогом Кембриджским посетила секретную лабораторию в Портон-Дауне. Некоторые королевские обозреватели весьма скептически отзывались о перспективах Королевы вернуться к работе и всячески пророчили переход монарших полномочий к принцу Чарльзу. Мол, не вернётся Ее Величество больше из изоляции к своим обязанностям, так как возраст, знаете ли, уже не тот.

Однако, как мы видим, Елизавета вовсе не тот человек, которого можно списывать со счетов раньше времени. И на публике появилась она, кстати, не со своим преемником принцем Чарльзом, а с внуком Уильямом, который является вторым в очереди на престол после отца. Также многих удивил тот факт, что, несмотря на возраст и нахождение в группе риска, Королева была без маски, также как и герцог Кембриджский. Были соблюдены все меры предосторожности, Уильям находился от бабушки на расстоянии не менее двух метров, а все сотрудники, встречающие королевских особ, были проверены на состояние здоровья.

Уильям и Елизавета II посетили Лабораторию оборонной науки и технологий в Портон-Дауне около Солсбери, и пообщались учёными специалистами, которые ищут средство от современной проблемы всемирного масштаба - Cоvid. И этот визит очень обнадежил британцев, ибо население страны весьма взволновано грядущей волной новых блокировок. Кроме того, народ увидел свою Королеву в добром здравии, которая печется о благополучии подданных путем поиска необходимых методов борьбы с пандемией.

Daily Mail сообщает, что в лабораторию Ее Величество прибыла на королевском вертолете, а принц Уильям - на машине. Ранее Королева находилась в своей шотландской резиденции Биркхолл, однако она не бездействовала: в своем закрытом кабинете Ее Величество проводила телефонные переговоры, видеозвонки и занималась официальными бумагами из красного ящика.

Королева, насколько это возможно, усиленно занимается темой Covid, интересуясь у учёных способами разрешения данной проблемы. На пике этой волны весной Ее Величество выступила с видеообращением, в котором содержались слова поддержки и надежды: "Мы встретимся снова", делая отсыл к знаменитой песне военных лет.

Королева, как всегда, выглядела ярко и элегантно: пальто и шляпка розового цвета красиво сочетались с черными перчатками, сумочкой и туфлями. Украшали Елизавету жемчужное ожерелье и серьги, а также брошь из золота и рубинов.

Источник: Тайны Виндзора