На очередном саммите Меган Маркл призналась, что уже давно не пользуется соцсетями

Главная » Новости » На очередном саммите Меган Маркл призналась, что уже давно не пользуется соцсетями

Меган Маркл выступила на очередном виртуальном саммите самых влиятельных женщин.

Чтобы послушать Меган, гостям нужно было заплатить вступительный взнос в размере 1750 долларов.

Немного, прямо скажем, особенно, если сравнивать с ожиданиями ста тысяч долларов при заключении контракта. Но обратим свое внимание на тему выступления Меган.

На этот раз под ее горячую руку попались пользователи социальных сетей, которых она сравнила с наркоманами. Да, все помнят, что в свою бытность до знакомства с Гарри она вела блог The Tig с помощью которого зарабатывала на рекламе.

Рекламное фото товара из блога The Tig.

И вела инстаграм аккаунт, с помощью которого продвигала себя, как актриса.

Фото из удаленного инстаграма Меган Маркл

Кроме того, у нее были аккаунты в фейсбуке и твиттере. Все это она вынуждена была закрыть еще до помолвки. Но как только она более-менее огляделась во дворце, тут же открыла инстаграм аккаунт под именем SussexRoyal, в котором были ежедневные сообщения, в том числе и воодушевляющие цитаты.

Себя же к пользователям соцсетей Меган не причисляет, поскольку, по ее словам, не была в сети уже очень долгое время.

Кроме того, она заявила, что к аккаунту SussexRoyal она не имела никакого отношения, а им занималась отдельная команда. При обсуждении этой темы, Меган назвала королевскую семью "учреждением". Что означает, что этой семьи у нее тоже нет. Как и своей собственной.

Кроме того, она призвала людей, которые собираются открывать аккаунт в соцсети для создания своего бренда или просто для общения с друзьями, "осознать, что они делают". Пожалуй, на настоящий момент это самое забавное из того, что говорила Меган Маркл.

Называя пользователей соцсетей зависимыми людьми, она сама не замечает, что стала зависимой от камеры, от своего голоса. Она видит себя проповедником, несущим свет заблудшим. Она наслаждается этим. Сможет ли она прожить хотя бы шесть месяцев не появляясь на экране?

Что касается очередного завуалированного оскорбления в адрес королевской семьи, то здесь она идет по проторенной дорожке. Сначала "любит", потом отрекается.

Она отказалась от своего отца, который все сделал, что дать ей образование, который любил ее и до сих пор любит.

Теперь она точно так поступает с королевской семьей, которая с радостью приняла ее три года назад и которая дала ей имя. Не будь этого имени, никто не приглашал бы ее на подобные саммиты, никто не знал бы ее дальше зрителей кабельных каналов, по которым транслировался сериал Форс мажоры. Но она продолжает считать себя независимой, всего добившейся своим трудом герцогиней Сассекской.

Зачем ей инстаграм, если у нее теперь есть другая платформа для того, чтобы изрекать свои мысли и делиться цитатами.

Интересно, что будет темой следующей проповеди, точнее, выступления Меган.

Источник: Телеграf