Софи Уэссекская приняла участие в Лондонском марафоне

Главная » Новости » Софи Уэссекская приняла участие в Лондонском марафоне

Софи Уэссекская приняла участие в Лондонском марафоне, присоединившись к Томасу Кардилло-Залло, бегуну с ограниченными возможностями в обучении.

Конечно, она пробежала не весь маршрут, а лишь небольшое расстояние. Сделала она это в поддержку благотворительной организации Royal Mencap Society, поддерживающих людей имеющих трудности в обучении.

При поддержке Софи, Томас доказал, что люди с такими ограниченными способностями могут чего-нибудь достичь, при правильном обучении.

Графиня сказала, что для неё было честью присоединиться к Томасу, пусть и в окончании марафона. Томас в ответ поблагодарил Софи, невестку Елизаветы II, за такую поддержку.

Лондонский марафон в этом году был в сокращённом варианте из-за пандемии.

Только профессиональные спортсмены принимали участие в организованном марафоне, проходящим через через Сент-Джеймс-Парк в Лондоне. Остальным участникам было предложено пробежать дистанцию в любое время в течение 24-х часов по своему маршруту.

Перед началом марафона Софи отправила добрые пожелания всем участникам марафона. В последнее время СМИ всё чаще стали освещать мероприятия с Софи. Она уже стала вызывать восторг у британцев. Она по их мнению, не только поддерживает благотворительные организации на словах, "но и не боится испачкать руки!"