«Желаю Гарри удачи»: Трамп ответил Меган Маркл, призвавшей голосовать против него

Главная » Новости » «Желаю Гарри удачи»: Трамп ответил Меган Маркл, призвавшей голосовать против него

Фото © Getty Images

45-й президент США Дональд Трамп, который рассчитывает победить на ноябрьских выборах, ответил на выпад Меган Маркл в свой адрес. Вопрос об этом был задан ему в ходе очередной пресс-конференции: «Принц Гарри и Меган Маркл призвали людей голосовать за Джо Байдена. Как вы отреагируете?»

«Я не ее поклонник. И вот что я скажу, хотя она наверняка это уже слышала: я желаю удачи Гарри, потому что она ему понадобится» - сказал Дональд Трамп.

Технически журналистка неправильно передала президенту слова герцогов. В опубликованном видео гражданка США Меган призвала избирателей обязательно проголосовать на предстоящих президентских выборах в ноябре и назвала их самыми важными в жизни американцев. Гарри поднял другую тему — хейт, дезинформацию и негатив в Сети, призвав со всем этим бороться. Имена Байдена и Трампа в обоих случаях не были упомянуты.

Королевская семья обычно не позволяет себе политических заявлений, однако герцоги Сассекские в этом году отправились в свободное плавание, переехали в США и заключили контракт с Netflix, так что вряд ли должны и собираются придерживаться старых правил. Букингемский дворец прокомментировал новость, уточнив, что Гарри больше не является работающим членом королевской семьи, а заявление, которое многие британцы посчитали скандальным, было его личным мнением.

 

Источник: super.ru