Приятно видеть любящую семью герцогов Кембриджских: состоялась камерная премьера фильма Аттенборо

Главная » Новости » Приятно видеть любящую семью герцогов Кембриджских: состоялась камерная премьера фильма Аттенборо

В апреле этого года в Альберт холле должна была пройти королевская премьера документального фильма Дэвид Аттенборо: «Жизнь на нашей планете» о 70-летней карьере натуралиста в качестве защитника природы и об экологическом кризисе, с которым столкнулась планета.

Дэвид Аттенборо - один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, один из первых, кто стал снимать документальное кино и сериалы о природе.

Его интересы не ограничиваются только ныне живущими животными и растениями. В разное время у него выходили документальные сериалы о палеонтологии и археологии.

Однако, в связи со сложившейся ситуацией, премьера фильма была отменена. В мае этого года Аттенборо исполнилось 94 года. Надолго откладывать премьеру не имело смысла. И она состоялась - настоящая королевская премьера.

Не было красной ковровой дорожки, не было кинозвезд в вечерних нарядах от ведущих мировых домов моды. Были только два кресла, пледы и небольшой экран в саду дома герцога и герцогини Кембриджских.

Среди зрителей также была вся семья принца Уильяма.

Как оказалась, дети герцога и герцогини - большие фанаты фильмов Дэвида Аттенборо, так что знаменитый телеведущий получил весьма теплый прием.

А после того, как он подарил семилетнему принцу Джорджу зуб вымершей гигантской акулы, жившей 23 миллиона лет назад, который ведущий нашел во время семейного отдыха на Мальте в конце 1960-х, то и вовсе стал кумиром королевской молодежи.

Все дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон интересуются динозаврами, так что у Джвида Аттенборо состоялась еще и настоящая пресс-конференция - дети засыпали его вопросами.

Надо сказать, что это не первая встреча принца Уильяма и знаменитого телеведущего. Герцог Кембриджский брал интервью у сэра Дэвида на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) в прошлом году.

Об отношении герцога Кембриджского и его супруги к Дэвиду Аттенборо говорит и тот факт, что в прошлом году они официально назвали полярный исследовательский корабль в честь сэра Дэвида - несмотря на результаты общественного голосования, которое завершилось в пользу Боути Макбоутфейс.

На церемонии присвоения имени Аттенборо кораблю Кейт Миддлтон призналась, что их старший сын принц Джордж является фанатом передач знаменитого телеведущего.

На торжественной церемонии в Биркенхеде, 26 сентября 2019

Приятно видеть одного из самых известных мировых телеведущих в добром здравии и счастливую любящую семью герцогов Кембриджских, в которой дети растут нормальными детьми и интересуются, как и положено детям в их возрасте, динозаврами.

Источник: Телеграf