Британский принц Чарльз отказался от своей любимой фермы

Главная » Новости » Британский принц Чарльз отказался от своей любимой фермы

Все-таки пришло время снять резиновые сапоги и поменять их на корону. Спустя целых 35 лет принц Чарльз Уэльский, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, решил отказаться от любимой фермы и не стал продлевать аренду. Но почему он решил оставить дело, которому посветил полжизни - нераскрытый секрет.

Как сообщает BBC, что еще в 2013 году магазин Home Farm, The Vege Shed, принца был закрыт. Виной этому стали потребительские тенденции и предпочтение совершать покупки онлайн. Однако он подстроился и трансформировал свой любительский бизнес - перенес продажи в Интернет. Но это не проблема, тем более для принца. На протяжении 35 лет Home Farm в английском графстве Глостершир (ферма Чарльза) поставляла органическое сырье для популярного бренда продуктов питания Великобритании Duchy Original.

Изображение взято с сайта stuff.co.nz

Всю жизнь у принца Чарльза была безумная страсть в фермерскому делу, уделял большое внимание развитию Home Farm, а также поддерживал сельское хозяйство и экономику Британии.

«Все, что я пытался делать в этом маленьком уголке Глостершира, было физическим выражением личной философии», - говорит принц, источник stuff.co.nz.

Изображение взято с открытого источника в Интернете

Однако последние несколько лет он постепенно стал отходить от прямого контроля за своим фермерским бизнесом по неизвестным причинам, может, в силу возраста. А сейчас и вовсе, после окончания 20-летней аренды фермы, отказался ее продлевать.

К счастью, ферма нашла уже нового арендатора, который не относится к королевской семье. Она будет по-прежнему существовать и производить органические продукты.

Изображение взято с открытого источника в Интернете

Свою вторую ферму в Сандрингеме принц Чарльз планирует сохранить.

Источник: ASP-News