КРЕЩЕНИЕ ШАРЛЯ ЛЮКСЕМБУРГСКОГО

Главная » Новости » КРЕЩЕНИЕ ШАРЛЯ ЛЮКСЕМБУРГСКОГО

Как мы и писали 19 сентября, Принц Шарль, сын Гийома и Стефани, был крещен в субботу, через четыре месяца после его рождения, в церкви аббатства Клерво. Таким образом, будущий глава государства крещен в Римско-Католической Церкви. Крестные - принц Луи, брат Гийома, и графиня Гаэль де Ланнуа, сестра Стефани.



Торжество проходило в интимном семейном кругу. Кроме великого герцога Анри и его супруги Марии Терезы, в церемонии участвовали еще братья и сестры наследной пары, за исключением принцессы Александры. Мессу служил кардинал Жан-Клод Холлерих. Сослужители епископ Лев Вагенер, архиепископ Фрэнк Фернан, а аббат из Клерво, Дом Мишель Жорро. За музыкальное сопровождение отвечали монахи аббатства, а также Братство Verbum Spei (слово надежды). Бенедиктинское аббатство, в котором в настоящее время живут двенадцать монахов из нескольких стран, было выбрано в качестве места крещения из-за его уединенного и идиллического расположения. Так что не было и смотрящих, ожидающих праздника. Лишь некоторые туристы, случайно проходившие мимо, заглядывали во двор из-за собравшихся там чуть ли не 20 фотографов.
Прессе не разрешили присутствовать на церемонии в аббатстве в Клерфе. Вот фотографии и видео крещения принца Чарльза. Образный материал был выпущен для публикации великим герцогским двором.

Видео на странице: https://www.wort.lu/de/politik/die-taufe-von-prinz-charles-5f6596e8de135b92363fcf63





Графиня Изабелла де Ланнуа (сестра Стефании) с супругом бароном Жаном-Шарлем де ле Суд и старшими детьми Изор, Алиной, Ланселотом, Элоизой и Никодимусом на крестинах Принца Шарля.





Граф Жан де Ланнуа (брат Стефании) с супругой графиней Беатрис и младшими детьми Луизой, Антуаном и Максимом на крестинах Принца Шарля.





Сестры Стефани, Натали де Ланнуа и Гаэль де Ланнуа. Гаэль-крестная мать Щарля

























Источники- https://www.wort.lu/