Сказала все, что думает: 10 цитат Кейт Миддлтон о семье, отношениях с принцем Уильямом и детях

Главная » Статьи » Сказала все, что думает: 10 цитат Кейт Миддлтон о семье, отношениях с принцем Уильямом и детях

Многодетная мама Кейт Миддлтон иногда раскрывает секреты воспитания своих детей. Из них можно сделать вывод: сыновья и дочь Кембриджей растут со строгими, но понимающими и принимающими родителями. Напомним и про специальный диван, на котором в семье разговаривают с наследниками на серьезные темы. Как работает этот прием: если произошло нечто, что делать нельзя по тем или иным причинам, и это случилось вне дома, принц Уильям и Кейт Миддлтон не будут обсуждать вопрос на месте происшествия или в автомобиле по пути домой. Нет! Они приедут, сядут на специальный диван и поговорят.

Мы выбрали золотые цитаты герцогини по теме воспитания детей и отношений в семье. Что думает будущая королева про…

Многолетние отношения перед помолвкой

Что ж, я думаю, что если вы действительно встречаетесь с кем-то довольно долгое время, вы действительно очень-очень хорошо узнаете друг друга, вы переживаете вместе как хорошие времена, так и плохие, и ваши отношения тоже.

 © Instagram @kensingtonroyal 

Рождение первого ребенка

«Рождение ребенка, особенно первого, — это момент, который изменит вашу жизнь. Ничто не может вас к этому подготовить».

Мамин блюз

«Для меня стать матерью было таким полезным и прекрасным опытом. Однако временами это также становилось огромной проблемой. Даже для меня, а ведь я располагаю поддержкой, которой нет у большинства матерей».

Свое детство

«Родители дали мне безопасное место для роста и обучения, и я знаю, что мне повезло, что я не столкнулась с серьезными невзгодами в молодом возрасте».

 © Instagram @katemiddletonphotos

Выяснение отношений

«Я считаю, что споры портят нервы».

Приоритеты родителей

«Уверена, вы согласитесь с тем, что все дети заслуживают времени, внимания и любви со стороны взрослых. Эти базовые вещи гораздо более ценны, чем постоянно меняющиеся материальные и социальные, кажущиеся очень важными для молодых людей».

Микроклимат в семье

«Мы с Уильямом считаем, что каждый ребенок заслуживает поддержки в трудные времена его жизни».

Секрет, как помочь ребенку стать уверенным в своих силах

«Ребенок, преодолевший трудности при надлежащей эмоциональной поддержке, станет сильнее».

Интересный и самый доступный вид досуга с детьми

«Я считаю, что прогулки — это настоящее искусство».


© Instagram @kensingtonroyal

То, что дети запоминают на всю жизнь

«Безусловно, лучший наряд для переодевания, который у меня когда-либо был — это замечательная пара клоунских комбинезонов, которые сшила моя бабушка».

В нашей копилке есть золотые цитаты и 80-летней королевы Дании Маргрете II. С учетом ее жизненного и профессионального опыта, эти высказывания можно смело называть золотыми. К примеру: «Брак — это что-то вроде цветочного горшка, в котором должны жить два растения. Вы должны заботиться о почве, в которой живут растения». Или: «Я, конечно, могу думать, что хочу, как и все остальные. Я просто должна воздерживаться от того, чтобы говорить все, что я думаю».

Источник: baby.ru