Принц Гарри вступил в вертолетный клуб в Калифорнии, и это вызвало шутки в Сети

Главная » Новости » Принц Гарри вступил в вертолетный клуб в Калифорнии, и это вызвало шутки в Сети

Фото: hellomagazine.com, latimes.com

Деятельность принца Гарри и Меган Маркл в США становится все активнее. После громкой новости о заключении контракта с компанией Netflix инсайдер сообщил Daily Mail, что герцог Сассекский присоединился к вертолетному клубу в Калифорнии и планирует со временем брать Меган Маркл и Арчи в семейные полеты на вертолете.

Фото: nuevamujer.com

Как известно, в 2013 году принц получил квалификацию командира вертолета Apache во время службы в Армейском воздушном корпусе Великобритании, но меньше чем через год ушел из армии, чтобы заняться благотворительностью. Кстати, в 2014 году он признался, что скучает по полетам на вертолете и хотел бы вернуться к этому занятию в будущем. Похоже, это будущее уже наступило.

Фото: foxbusiness.com

Хотя у герцога еще нет собственного вертолета, наверняка в Калифорнии найдется много богатых людей, которые будут рады одолжить ему свой воздушный транспорт, чтобы их имя фигурировало в прессе рядом с именем члена королевской семьи.

Новость о вертолетном клубе вызвала бурную реакцию в Сети. Многие сомневались в способности принца Гарри управлять вертолетом, кое-кто даже не удержался от сарказма:

«Гарри летает на вертолете... Что может пойти не так?»

Фото: breitbart.com

Посвященные в тему вспомнили о правилах продления лицензии:

«Чтобы лицензия пилота оставалась актуальной, надо пройти медосмотр. Один из вопросов в заявке на физическое состояние звучит так: «Были ли у вас депрессии, а также другие проблемы с психическим здоровьем?» Гм, он заработал деньги, рассказывая о своей депрессии, так что... либо он лжет о депрессии, либо он лжет FAA [Федеральной авиационной администрации США]».

Однако чаще всего встречались комментарии, которые высмеивали эту новость:

«Вероятно, он планирует побег...»

Фото: vanityfair.com

Вспомнили также разговор с российскими пранкерами, которые в начале этого года разыграли принца Гарри, рассказав ему о проблемах острова Чунга-Чанга:

«Представляете его за навигатором, когда он пытается определить местонахождение острова Чанга-Чанга? У них точно закончится топливо».

Фото: amp.flipboard.com

Не осталась в стороне и история с углеродным следом, которая была у всех на слуху прошлым летом, когда герцог и герцогиня Сассекские слишком часто пользовались частными самолетами для поездок на отдых, не забывая публично говорить о защите окружающей среды: «Что ж, я с нетерпением жду следующей лекции об изменении климата, которую они нам прочтут».

Впрочем, многие считают, что Меган Маркл не сядет в вертолет, если за штурвалом будет ее муж, а тем более не возьмет с собой Арчи. Так что принцу Гарри придется пока сделать немало вылетов без семьи, чтобы наработать опыт.

Источник: Regius