Победа герцогини Кейт над Татлер: журнал удалил обидные фрагменты статьи о супруге принца Уильяма

Главная » Новости » Победа герцогини Кейт над Татлер: журнал удалил обидные фрагменты статьи о супруге принца Уильяма

Газета Daily Mail радостно сообщила новость, интересную всем поклонникам королевский семьи: "журнал Татлер прогнулся и удалил почти четверть материала" своей статьи за июль/август "Екатерина Великая", посвященный герцогине Кембриджской. Статья, написанная писательницей Анной Пастернак, содержала в себе ряд заявлений, которые Кенсингтонский дворец счёл ложными и оскорбительными.

В частности, материал затрагивал семью Кейт, ее маму Кэрол назвали "невероятным снобом" из среднего класса, а также изобразили сестру Пиппу, которая старается всеми силами пролезть в высший свет.

Но главным образом автор обвинил Кейт в том, что после ухода Меган и Гарри она постоянно пребывает "в ярости и чувствует себя загнанной и уставшей" из-за свалившегося на нее огромного количества работы. Якобы друзья герцогини сообщили, что королевская работа для Кейт стала в тягость и она недовольна тем, что Сассекские наслаждаются свободной жизнью в США, а ей приходится вкалывать за троих. Дворец был возмущен этими сведениями и назвал их "ложными и не соответствующими действительности".

Также в статье Анны Пастернак говорилось о том, что "Уильям просто одержим своей тёщей" (надо же было до такого додуматься) и якобы говорил ей, что всегда мечтал о такой матери, как она. Зная, кем была его мать и историю ее ухода, каким же цинизмом было задевать чувства принца.

Но на этом упоминания о Диане не закончились. Журнал также осветил якобы имеющую место худобу Кейт, сравнив ее с Леди Ди, и намекнув, что у Кейт тоже может быть расстройство пищевого поведения, как у ее свекрови. Этот момент очень задел Кембриджей, и они потребовали через своих адвокатов немедленного опровержения.

Однако главный редактор журнала Татлер Ричард Деннен (тот самый, что когда-то учился вместе с Кейт, но заявлял, что просто "одержим" Меган Маркл) заявил, что удалять статью не будет. Он сказал, что полностью доверяет Анне Пастернак и ее источникам, а значит, ошибки быть, по его мнению, не может. И вот сейчас, спустя четыре месяца, редакция журнала согласилась пойти на уступки и уладить вопрос по-хорошему.

Имея давние связи с королевской семьёй, любимый и читаемый британской элитой журнал решил не идти против требований Кенсингтонского дворца и удалил все спорные моменты из статьи "Екатерина Великая". Также часть материала была откорректирована и заменена, о чем свидетельствует соответствующая надпись в конце статьи.

"Все это классовый снобизм. Татлер может думать, что он невосприимчив к действиям, поскольку его читают члены королевской семьи и он лежит на каждом кофейном столике в каждом знатном доме. Но это его не спасло. Парадоксально, что любимый журнал королевской семьи теперь разгромлен ими, - сообщил придворный инсайдер. - Герцогиня от природы застенчивая женщина и всегда старается все сделать как можно лучше".

Видимо, источники Анны Пастернак оказались не такими уж надёжными, раз "одержимому Меган Маркл" главреду Татлера пришлось признать свое поражение. Без лишних и долгих процессов статья была исправлена, хотя большинство и без того подвергало сомнению написанное в ней. А все почему? Репутация - вещь полезная, и в случае с герцогиней Кембриджской особенно и стараться не стоило, чтобы доказать правду.

Источник: Тайны Виндзора