По слухам, Меган и Гарри будут получать максимум 400 тысяч за выступление, ранее шла речь о миллионе. Неловко вышло

Главная » Новости » По слухам, Меган и Гарри будут получать максимум 400 тысяч за выступление, ранее шла речь о миллионе. Неловко вышло

Когда Меган и Гарри заключили контракт с одним из самых элитных международных агентств, организующих корпоративные мероприятия VIP-класса как в Великобритании, так и в США, это воспринималось, как большая победа пары.

Еще бы, с этим агентством контракт у самих Барака и Мишель Обама.

И бывший президент США, и бывшая первая леди получают около 700 тысяч долларов только за одно выступление. А Меган и Гарри будут получать еще больше, они будут получать по миллиону долларов только за одно выступление!

Вот такие прогнозы лились со страниц мировой прессы после сообщения о заключения контракта. Эти восторженные возгласы заглушали осторожные вопросы, которые раздавались то тут, то там - а за что, собственно, и кто будет платить миллион?

Что такого могут сказать Меган и Гарри, что можно оценить в такую сумму? Специалистами в какой отрасли они являются? И почему их сравнивают с Бараком и Мишель Обама? Эта пара и после ухода из Белого дома осталась в общественной жизни США, где до сих пор играет достаточно заметную роль. А что делали и делают Меган и Гарри, кроме постоянных жалоб, разумеется?

Кроме ореола "королевский особ" у них абсолютно ничего нет за плечами.

И вот теперь появился комментарий одного из консультантов по организации мероприятий VIP-класса.

По его словам, максимум, что могут получить Меган и Гарри за выступление - 400 тысяч. Это максимум. Нижнюю границу консультант назвал в 250 тысяч долларов. Причина таких "низких" гонораров, по словам консультанта - в очень высоком уровне контроля, запрошенном парой.

А это отпугнет клиентов.

Их запросы аналогичны требованиям, принятыми всеми членами британской королевской семьи на публичных мероприятиях. Но, как известно, Меган и Гарри ушли с поста старших членов королевской семьи, чтобы добиться большей свободы.

И, тем не менее, в контрактных документах говорится, что пара полностью контролирует мероприятие клиента.

В запросах указано, что паре необходимо будет одобрить каждый аспект любого корпоративного мероприятия. Это будет включать проверку всех, кто может представить их или вести обсуждения, а также возможность заранее проверить спонсоров и корпорации.

Это, по меньшей мере, вызывает удивление. Мало кто приглашает на свои мероприятия "звездных" гостей для того, чтобы они говорили организаторам что и как делать. Как неловко вышло.

А ведь они, похоже, действительно думали, что представляют из себя что-то серьезное и значимое. На самом деле Меган и Гарри вместе со своей пиар командой сильно переоценивают свою привлекательность для американской аудитории. Сейчас уже абсолютно ясно, что любая ценность, которую они когда-либо имели, рухнула, как камень.

В первую очередь из-за их высокомерия и лицемерия. И их ценность будет падать и падать, поскольку они становятся все более повторяющимися и все более скучными.

Источник: Телеграf