Вместо миллиона 250 тысяч: эксперт раскрыл реальную цифру будущих гонораров Меган и Гарри за выступления

Главная » Новости » Вместо миллиона 250 тысяч: эксперт раскрыл реальную цифру будущих гонораров Меган и Гарри за выступления

Сразу же после громкого "Мегзита" многие эксперты прогнозировали миллионные заработки для Меган и Гарри с одних только выступлений в роли докладчиков. Для того они и подписали контракт с агентством Гарри Уокера, который занимается поиском площадок и форумов для лучших спикеров и ораторов. Сассекские уже радостно создали форму требований для своего выступления на миллион долларов. Однако в действительности не все так гладко, как герцоги ожидали.

Эксперт международного агентства, которое проводит мероприятия VIP-класса Великобритании и США рассказал, что большинство состоятельных организаций, способных заплатить миллион долларов за выступление, навряд ли согласится на требования Меган и Гарри. Несмотря на то, что пара ушла с поста старших членов королевской семьи, запросы у них остались прежние. Эксперт заявил, что организаторы "поднимут брови", узнав, что герцоги желают полностью контролировать мероприятие, на котором они будут докладчиками. По мнению специалиста, это "отпугнёт" клиентов и на оплату в миллион долларов Меган и Гарри рассчитывать точно не смогут. Стоимость их выступления будет оцениваться всего в 250- 400 тысяч долларов.

"Изначально сумма в пределах 750 тысяч до 1 миллиона казалась завышенной, но все же возможной. Но реальная сумма их доходов колеблется между 250-400 тысяч долларов", - поделился эксперт. - В контрактных документах Меган и Гарри написано, что выступающие берут мероприятие под свой контроль. Это, разумеется, вызывает недоумение и отпугивает большинство крупных площадок и организаций. Мало кто из клиентов любит приглашать талантливых докладчиков в роли звездных гостей, которые, как может показаться, руководят их мероприятием и указывают организаторам, что им делать".

Разумеется, эксперт не мог обойтись без комплимента, дабы разбавить ложкой меда бочку дёгтя. Он заявил, что уровень площадки выступлений Меган и Гарри достоен президентов, таких как Обама, Клинтоны или бывший губернатор Калифорнии Шварценеггер. Так и хочется спросить: все эти люди - бывшие (или настоящие) политики, добившиеся высокого положения своим умом и трудом, чего не скажешь про Сассекских. Так корректно ли их сравнивать?

Кроме того, консультант назвал их "очаровательными людьми с уникальным опытом и широким охватом". С уникальным опытом чего, позвольте спросить? Даже в комментариях к обсуждению этой новости в британской прессе люди задались вопросом: что такого могут рассказать им Меган и Гарри, чтобы прослушав их выступление, человек мог встать и сказать: «Да, это стоило потраченных мною денег и моего времени?»

При этом странно то, что пара бежала от королевскоего протокола и строгих рамок, в которых они вынуждены были жить и работать, находясь в королевской семье. Но став самостоятельными, почему-то список их требований остался таким же, как если бы они оставались важными монаршим персонами. Впрочем, пока неизвестно, согласятся ли они на существенное снижение своих "аппетитов" и зарабатывать реальные деньги соответственно своим способностям, или всё-таки будут ждать клиента на миллион долларов.

Источник: Тайны Виндзора