Без папы Чарльза никак: Меган и Гарри ежемесячно получают помощь в 360 тысяч долларов из дворца

Главная » Новости » Без папы Чарльза никак: Меган и Гарри ежемесячно получают помощь в 360 тысяч долларов из дворца

А ведь как только Сассекские объявили о своем желании обрести финансовую независимость, принц Чарльз было подумал, что они говорят всерьёз. Но с тех пор прошло уже немало времени, и карман принца Уэльского стал значительно тоньше, ибо, как выяснилось, пятую часть своих доходов он неизменно выплачивает младшему сыну и его супруге (на шпильки и булавки).

Таблоид Globe сообщает, что Чарльз прекрасно понимает, что Гарри и Меган сейчас (впрочем, как и всегда) необходима поддержка, и та сумма, которую он ежемесячно перечисляет Сассекским, предназначена для того, чтобы покрыть их базовые расходы. Ну и, само собой разумеется, охрана, которая обходится паре в 5 миллионов долларов ежегодно. Газета пишет, что Чарльз весьма благосклонен к принцу Гарри и все их с Меган проступки, которые могли бы огорчить Королеву и разозлить британцев, его мало волнуют. Мол, своей поддержкой он демонстрирует то, что родной дворец всегда к их услугам, если вдруг у них пойдет что-то не так. Очевидно, Сассекские это знают и пользуются этим. Ибо в своих претензиях к БКС они всегда обходят стороной отношения с Чарльзом (также как и их фанаты, кстати говоря). Вероятно, отсюда вся их смелость и отсутствие боязни нарушить протокол, ведь они знают - за ними стоит будущий король. А Королева уже, мягко говоря, в возрасте, и как сама признавалась, повлиять на Сассекских не может.

Изначально, когда герцоги только перебрались в Америку и в период всеобщей блокировки не имели возможность зарабатывать, отцовская помощь была вполне объяснима. Затем они взяли якобы в ипотеку роскошный особняк в Санта-Барбаре (но ходят упорные слухи, что дом им купил тоже принц Чарльз). Заключив контракт с Netflix, Меган и Гарри получили значительную сумму, которая даже позволила им выплатить долг за Фрогмор-коттедж. После этого британцы стали недоумевать: когда же принц прекратить "спонсировать" своего взрослого и финансово независимого сына и его жену?

По сведениям газеты Newsweek, вскоре Гарри и Меган всё-таки придется стать самостоятельными и зарабатывать на карманные расходы самим, ведь по договору, семейная помощь будет оказываться герцогам ровно до конца испытательного срока. А дальше уже миллионные расходы на содержание огромного дома, охрану, издержки с проектами для Netflix, налоговые и прочие выплаты лягут полностью на плечи Меган и Гарри.

Источник: Тайны Виндзора