Меган Маркл собирается снять фильм об основательнице движения BLM

Главная » Новости » Меган Маркл собирается снять фильм об основательнице движения BLM

Фото: womanmagazine.co.uk

Контракт принца Гарри и Меган Маркл с компанией Netflix интригует многих. В рамках сделки пара будет снимать документальные фильмы, шоу и детские программы для 193 миллионов подписчиков платформы. И фанаты, и антифанаты пары гадают, какие проекты будут в скором времени запущены герцогом и герцогиней.

Некоторую ясность вносят заявления инсайдеров. Так, недавно стало известно, что пара планирует снять фильм о принцессе Диане. Эта идея была очевидной. Однако на днях некоторые британские издания сообщили, что еще один документальный фильм продюсеров с королевским прошлым будет посвящен одной из основательниц движения Black Lives Matter Патрисс Каллорс.

Патрисс Каллорс. Фото: dailymail.co.uk

Эта 36-летняя уроженка Лос-Анджелеса стояла у истоков BLM, толчком к созданию которого стал процесс Джорджа Циммермана в 2012 году. Движение началось с простого хэштега, а в 2020 году получило еще больший размах в связи с судьбой Джорджа Флойда.

Фото: brides.com

Герцог и герцогиня Сассекские публично выражали свою поддержку BLM, и поэтому неудивительно, что они готовы взяться за документальный фильм о Патрисс Каллорс. Daily Mail утверждает, что Меган Маркл восхищена активной деятельностью этой женщины и теми результатами, которых ей удалось добиться.

Фото: http://almode.ru

Однако в Сети эта новость вызвала вполне ожидаемый шквал критики. То, к чему призывает Патрисс Каллорс, кажется многим сомнительным: «Меган поддерживает женщину, которая хочет избавиться от полиции, поэтому Меган из сочувствия следует отказаться от своей личной службы безопасности».

Кроме того, далеко не все американцы одобряют протесты в США и предостерегают Меган Маркл от этого решения: «Герцогине действительно нужно дважды подумать, прежде чем прославлять того, кто делает мучеников из преступников».

Впрочем, герцог и герцогиня пока не подтвердили своих планов. Пока СМИ довольствуются лишь сведениями инсайдеров.

Источник: Regius