Меган и Гарри пожертвовали крупную сумму на благотворительность. Разбираемся, почему такая щедрость

Главная » Новости » Меган и Гарри пожертвовали крупную сумму на благотворительность. Разбираемся, почему такая щедрость

Необыкновенная новость пришла из Калифорнии. Меган и Гарри пожертвовали 130 тысяч долларов на благотворительность.

Сентябрь 2019 года, Южная Африка

А именно в фонд образования африканских девочек CAMFED. Таким образом, они отметили день рождения Гарри, который был на днях. Сумма пожертвований не случайна. Якобы именно столько собрали фанаты пары на день рождения Меган (4 августа) и Гарри. Инициатором сбора денег был некая фанатская группа, именующая себя Sussex Squad. Фанаты собрали 129 тысяч долларов. И вот, чтобы не отставать от них, пара перечислила такую же сумму в CAMFED.

О чем эта благотворительная организация тут же сообщила.

«Нет лучшего способа отметить то, что действительно важно. Спасибо всем, кто пожертвовал, Гарри и Меган».

Надо сказать, что у Гарри давние отношения с CAMFED. Еще в ноябре 2018 года он посещал эту организацию во время своего визита в Замбию.

Тем поклонникам королевской семьи, которые давно следят за Меган и ее мужем, эта новость может показаться странной. Поскольку это первый случай, когда пара пожертвовала свои деньги на благотворительность. Да еще и такую большую сумму.

Попробуем разобраться.

Первое, о чем можно подумать в данной ситуации - это налоги. Известно, что и США и в Великобритании деньги, потраченные на благотворительность, не облагаются налогом.

Кроме того, CAMFED зарегистрирован в обеих странах.

Исходя из этого, можно подумать, что сумма в 130 тысяч не случайна, а рассчитана на основании налоговой декларации и в результате может принести только прибыль паре. Опять же нельзя забывать и пиар, который этой паре просто жизненно необходим.

Сентябрь 2019 года, Южная Африка

Герцог и герцогиня Кембриджские несколько месяцев назад пожертвовали 1,8 миллиона фунтов службе здравоохранения. И сделали это без фанфар и громких сообщений в прессе. А причина того, почему сообщения о пожертвовании в фонд CAMFED пришли именно сегодня, вероятно очевидны многим - вчера был день рождения Гарри, но ни одного фото Меган не мелькнуло в прессе.

Такой непорядок нужно немедленно было исправлять громким заявлением.

Сентябрь 2019 года, Южная Африка

Однако тут сразу возникают вопросы. Куда и на что пошли деньги благотворительного фонда Royal Foundationкоторые, якобы, должны были отойти компании Travalyst.

Сентябрь 2019 года, Амстердам

И еще один интересный момент. Что случилось с пятью миллионами от Disneyкоторые дали в фонд помощи слонам?

Впрочем, обещать - еще не значит пожертвовать. Как пишут британцы в соцсетях - пока не будет квитанции, все это только разговоры.

Сентябрь 2019 года, Южная Африка

Но вернемся к прошедшему дню рождения Гарри.

Январь 2019 года, Лондон

Судя по сообщениям о пожертвовании и о том, что праздник прошел в тихом семейном кругу, в этот раз Гарри не перепало даже открытки.

Источник: Телеграf