Снова в школу: инфанта София вернулась на учебу, где ее и принцессу Леонор ждут новые правила

Главная » Новости » Снова в школу: инфанта София вернулась на учебу, где ее и принцессу Леонор ждут новые правила

Королева Летиция и инфанта София/Gtres Online

Если в эту среду мы видели возвращение принцессы Астурийской в стены учебного заведения, то на сей раз настал черед ее сестры — инфанты Софии. Младшая дочь короля и королевы. Испании воссоединилась со своими сверстниками после длительного периода онлайн-обучения. Именно в таком формате, подавляющее большинство школьников по всему миру, было вынуждено завершить предыдущий учебный год.


По причине пандемии изменения пришлось внести и в начало учебного года. Главным отличием стало то, что наследницы испанского престола приступили к занятиям в разные дни. Кроме этого, Фелипе VI и Донья Летиция не смогли вместе сопроводить дочерей к дверям знаменитой в Мадриде школы Санта-Мария-де-лос-Росалес. Новые правила обязали монархов определиться, кто кого будет сопровождать.

Fernando Junco

Fernando Junco

Как мы видим по фотографиям папарацци, Ее Величество вместе с принцессой Леонор составила компанию инфанте Софии, в то время как несколькими днями ранее Его Величество вместе с инфантой Софией провожал принцессу Леонор.

Король Фелипе VI за рулем машины, принцесса Леонор и инфанта София (на заднем сиденье)/ Gtres Online

Стоит отметить, что вышеперечисленные правила оказались не единственными нововведениями. Отныне юные девушки наравне с остальными учениками будут проходить температурный скрининг и обязаны мыть руки не менее шести раз за время нахождения в Санта-Мария-де-лос-Росалес: при входе и выходе; при посещении школьного двора, где необходимо находится в составе лишь своей дифференцированной группы согласно уровню (для этого выделено определенное пространство, чтобы минимизировать контакт с другими группами); до и после каждого приема пищи; перед входом в общую зону; до и после посещения уборной, в том числе чиха, зевка или кашля. Помимо прочего обязательно ношение защитной маски.

Принцесса Леонор и инфанта София/Gtres Online

Инфанта София во время температурного скрининга при входе в учебное заведение/Gtres Online

Вероятно, принцесса Леонор и инфанта София будут меньше видеться в школе, поскольку даже общий кафетерий на территории учебного заведения закрыт до неопределенного времени.

Источник: The Royals