Герцог Сассекский возместил затраты на ремонт Фрогмор-коттеджа в полном объеме

Главная » Новости » Герцог Сассекский возместил затраты на ремонт Фрогмор-коттеджа в полном объеме

7 сентября, корреспонденты королевского пула сообщили: то, чего давно ждали британские налогоплательщики, а в последнее время потребовали депутаты, наконец-то, свершилось. Принц Гарри официально возместил 2,4 миллиона фунтов стерлингов — часть Суверенного гранта, выделенную на то, чтобы отремонтировать Фрогмор-коттедж и перестроить его под нужды семейного дома герцогов Сассекских. Источники, близкие к герцогу, сообщили, что герцог «возместил все добровольно и в полном объеме».

«Принц Гарри полностью вернул королевской семье затраты на ремонт Фрогмор-коттеджа — 3,1 миллиона долларов». Анонс статьи Омида Скоби в твиттере Harper’s BAZAAR (https://twitter.com/harpersbazaarus)

Цитируется заявление представителей герцогов Сассекских:

«Этот взнос, как и было предложено принцем Гарри, полностью покрыл расходы, необходимые для ремонта Фрогмор-коттеджа, принадлежащего Ее Величеству королеве, который останется британской резиденцией герцога и его семьи».

Harper’s BAZAAR сообщил: Букингемский дворец подтвердил, что 2,4 миллиона фунтов стерлингов были полностью возвращены на счет Суверенного гранта, который финансирует королевскую семью и их профессиональную деятельность.

«Королевская семья или представители дворца никогда не просили выплатить этот долг, но они [герцоги Сассекские] чувствовали, что это важно, — и поэтому предложили выплатить компенсацию, как только объявили о переезде», — рассказал BAZAAR инсайдер, близкий к паре.

Источник добавляет: в то время как лучшим вариантом могла стать рассрочка, герцог стремился вернуть деньги полностью.

Выплата [этого долга] принцем Гарри означает, что теперь Сассексы обрели полную финансовую независимость. Несмотря на предложение принца Чарльза оказывать им финансовую поддержку с помощью доходов герцогства Корнуолл, источник, близкий к паре, сообщил BAZAAR, что они «ничего не берут» у принца Уэльского: «Они хотят быть полностью независимыми».

Крис Шип, королевский редактор ITV, сообщил: возврат вышеуказанной суммы был «после некоторых манипуляций» подтвержден в минувшие выходные. Также он подтвердил информацию о том, что принц Чарльз прекратил финансирование герцогов Сассекских:

«Отец Гарри, принц Чарльз, финансировал пару из своего личного дохода с момента их ухода из королевской семьи. Однако этот поток доходов сейчас прекратился.

У Гарри и Меган нет сотрудников по обеспечению безопасности, оплачиваемых Службой столичной полиции. Эти расходы прекратились после того, как пара уехала из Великобритании в Канаду в апреле».

Большинство СМИ пишут: эта финансовая операция стала возможной благодаря «многомиллионной» сделке герцогов Сассекских с Netflix.