Герцог Кембриджский стал почетным гостем онлайн-фестиваля в честь сотрудников служб экстренного реагирования

Главная » Новости » Герцог Кембриджский стал почетным гостем онлайн-фестиваля в честь сотрудников служб экстренного реагирования

4 сентября, Его Королевское Высочество герцог Кембриджский стал участником 999 Festival of Thanksgiving — специального фестиваля, который ежегодно проводится в честь сотрудников служб экстренной помощи и Национальной службы здравоохранения страны. В этом году его планировалось провести в Белфасте (Северная Ирландия), но из-за ограничений, вызванных пандемией, все мероприятия прошли в онлайн-режиме.

Герцог Кембриджский. Кадр из видеозаписи 999 Festival of Thanksgiving на YouTube-канале National Emergency Services (https://youtube.com/channel/UCctdrqDirrJS9Lca7pZDFMA)

Представляя принца Уильяма участникам и передавая ему слово, основатель и исполнительный директор 999 Festival of Thanksgiving напомнил, что член королевской семьи не просто поддерживает проект как высокопоставленный покровитель, но и сам имеет непосредственное отношение к деятельности спасателей как бывший пилот санитарной авиации.

Во время своего выступления герцог Кембриджский подчеркнул, насколько велика его гордость за сообщество служб экстренной помощи Великобритании, и неоднократно поблагодарил их сотрудников за то, как слаженно они действовали, спасая жизни пострадавших во время кризиса пандемии:

«В тот или иной момент каждому из нас может потребоваться помощь и защита, предоставляемые нашими службами экстренной помощи. Их мужество и самоотверженность — это то, чем по праву гордится наша страна. Нам неоднократно напоминали — в этом году больше, чем когда-либо — о жертвах, принесенных всеми участниками сообщества экстренного реагирования, которые неустанно работали, чтобы защитить страну от пандемии и не прекращать действовать в самых сложных условиях.

Я имел честь работать с сотрудниками аварийно-спасательной службы — и всегда был поражен их замечательной способностью справляться даже с самыми серьезными чрезвычайными ситуациями. Они представляют собой самое лучшее, что может предложить наша страна, и это никогда не бывает более очевидным, чем в такие моменты, как сейчас...

К сожалению, некоторые из них платят самую высокую цену в результате своей деятельности при исполнении служебных обязанностей, в то время как физическое здоровье или психическое благополучие других страдает от долгосрочных последствий. Мы все несем ответственность за то, чтобы сделать все возможное для поддержки этого сообщества — и помнить об их усилиях по обеспечению нашей безопасности, а также о многих жертвах, принесенных ими и их семьями. Вот почему сегодняшняя служба так важна.

Я хочу поблагодарить вас всех от имени моей семьи. Ваша тяжелая работа, ваша решимость и ваше мужество — колоссальный источник гордости за нашу страну, и мы всегда будем благодарны за то, что вы делаете».