Королевское семейство воссоединилось в Балморале, а Елизавета II планирует приступить к обязанностям осенью

Главная » Новости » Королевское семейство воссоединилось в Балморале, а Елизавета II планирует приступить к обязанностям осенью

После пятимесячного вынужденного заточения в Виндзоре Ее Величество отправилась в свой любимый шотландский замок Балморал вместе с супругом принцем Филиппом. 4 августа они прилетели в аэропорт Абердина на частном самолёте, там же их встретил водитель и доставил их в королевское поместье площадью в 50 000 акров.

В последний раз Королева появлялась на публике 19 марта, а чуть позже в своем видеообращением она сказала своим поданным слова из песни "Мы встретимся снова". Как сообщает газета Express, это был сложный период для Елизаветы II и ее супруга, ведь они очень хотели выразить поддержку своим подданным в период пандемии.

Со своими детьми, внуками и правнуками они виделись только через экран приложения Zoom, и лишь на свадьбе принцессы Беатрис Ее Величество смогла увидеться с некоторыми из своих родных. Герцоги Кембриджские и их трое детей - Джордж, Шарлотта и Луи - также прибыли в шотландский замок для радостной встречи с Ее Величеством. До этого семейство принца Уильяма и Кейт проживало в поместье Анмер-холл в Норфолке.

Сообщается, что принц Эдвард с супругой Софи и их детьми также находятся в Балморале. Недавно в шотландский замок прибыла и принцесса Анна с супругом Тимоти Лоуренсом. Принцесса Евгения и ее муж Джек Бруксбэнк присоединились к королевской семье намного раньше. Однако газетчикам неизвестно, приехал ли навестить венценосную мать опальный принц Эндрю.

"Как и каждая семья, они отчаянно пытались снова собраться вместе, и, слава Богу, это стало возможным в эти выходные", - поведал источник The Sun.

Замок Балморал

Королева в Балморале

По сообщениям королевских экспертов, Королева очень хочет вернуться к работе как можно скорее. Ведь она не привыкла к затворничеству, но с самого марта она появилась на публике всего пару раз, не считая видеообращений. Сначала Ее Величество присутствовала на площади Виндзорского замка во время мини-парада в честь своего дня рождения, далее было венчание внучки Беатрис (хотя публичным мероприятием это не назовешь), а после было посвящение Тома Мура в рыцари. На этом выходы Королевы закончились.

"Она всегда говорила, что ей нужно, чтобы ее видели, чтобы ей поверили. Она знает, насколько важно, чтобы публика увидела ее во плоти", - рассказал дворцовый источник.

Те же придворные источники добавили, что Королева постарается вернуться к личным встречам, даже если ей придется это делать "в обход официальных рекомендаций". По-видимому (и это радует), у 94-летнего монарха ещё достаточно сил для выполнения своего служебного долга, которому она посвятила всю свою жизнь, и просто так Елизавета сдаваться не собирается.

Улица в Виндзоре

"Королева чувствует сильное желание вернуться к работе и нормальной жизни", - сообщили придворные.

Разумеется, Ее Величество прекрасно понимает, что для сохранения монархии необходимо доверие со стороны народа, а для этого нужно, чтобы подданные видели свою Королеву.

Источник Vanity Fair также сообщает, что после возвращения в Англию Елизавета будет по-прежнему жить в своем любимом Виндзорском замке, и ездить в Лондон на мероприятия и по работе, когда это будет необходимо. Ожидается, что Королева возобновит личные встречи в октябре.

Королева на каникулах в Балморале

Источник: Тайны Виндзора