Внук принцессы Маргарет, Артур Чатто, проплыл на веслах 2000 миль вокруг Великобритании с благотворительной целью

Главная » Новости » Внук принцессы Маргарет, Артур Чатто, проплыл на веслах 2000 миль вокруг Великобритании с благотворительной целью

21-летний юноша и его друзья провели в море 42 дня.

Артур Чатто может быть внуком принцессы Маргарет (и внучатым племянником королевы Елизаветы), но он не собирается останавливаться на достигнутом. 21-летний парень только что совершил подвиг: проплыл 2000 миль вокруг Великобритании в благотворительных целях. Этот грандиозный подвиг занял колоссальные 42 дня и собрал более 21 500 фунтов стерлингов (28 449 долларов) для Британского Красного Креста.

Чатто и его товарищи по команде — Чарльз Бромхед, Гарри Лидгли и Оливер Доу-Лейн-смогли завершить гонку только после самоизоляции вместе. Из-за пандемии другие команды были вынуждены сняться с гонки.

Родители молодого принца, леди Сара Чатто и Дэниел Чатто, а также его брат Сэм и подруга Лиззи Френд, встретили Артура в доках Святой Екатерины по прибытии команды. Артур, который документировал заплыв команды в социальных сетях, поделился этой новостью вчера в Instagram. "Мы очень рады сообщить, что закончили GB Row под Тауэрским мостом за 42 дня 8 часов 23 минуты 16 секунд и стали самой молодой командой, когда-либо гребшей вокруг Великобритании. Это был удивительный момент, и он того стоил", - написал он в подписи.

Этот контент импортируется из Instagram. Вы можете найти тот же контент в другом формате или дополнительную информацию на их веб-сайте.

И как семья Артура отнеслась к этой опасной поездке? Он рассказал "Телеграф" о мыслях своей мамы в январе, когда команда готовилась к старту. “Моей маме, я думаю, лучше не говорить все подробности, и тогда она не будет слишком волноваться", - сказал он.

Источник: Новости королевского двора