Британских налогоплательщиков интересует вопрос: откуда у Меган и Гарри деньги на новый особняк, купленный ими в Санта Барбаре

Главная » Новости » Британских налогоплательщиков интересует вопрос: откуда у Меган и Гарри деньги на новый особняк, купленный ими в Санта Барбаре

Меган и Гарри купили свой собственный особняк в Санта-Барбаре за 8 миллионов долларов.

Санта Барбара

Несколько дней эта новость циркулировала в виде слухов, но в день выхода книги «В поисках свободы» представитель пары подтвердил факт покупки нового дома.

У британских налогоплательщиков при малейшей новости о тратах бывших герцогов Сассекских тут же возникает вопрос - откуда деньги? Ведь, как известно, пара должна 2,4 миллиона фунтов за Фрогмор коттедж, которые она согласилась выплатить.

Фрогмор котеедж

Но, учитывая бедность должников, им разрешили выплачивать по 18 тысяч фунтов месяц. Простая арифметика подсказывает, что выплачивать долг пара будет 11 лет.

Отсюда и вытекает тот факт, что ответ на вопрос - за какие деньги куплен особняк в Санта Барбаре - интересен не только британским налогоплательщикам, но и простым любителям математических загадок. Однако, загадки нет, ларчик открывается просто.

Точнее, карман принца Чарльза - именно он "помог" младшему сыну приобрести такое желанное жилье, которого у него до сих пор, оказывается, не было. В этой фразе слышится что-то знакомое.

Что ж, история всегда повторяется.

Если вопрос с деньгами на новый дом более менее решен, хотя Кларенс Хаус (официальная резиденция принца Чарльза) от комментариев по этому поводу и отказалась, то вот вопрос с несуществующим ныне фондом SussexRoyal все еще не решен окончательно.

Оказывается, некая организация должна фонду 200 000 фунтов. Загадочная история - что за организация и почему фонд выдал ей деньги в долг.

Впрочем, есть еще один очень интересный вопрос - на чье имя оформлен особняк в Санта Барбаре?

Источник:  Телеграf