Национальный Театр под угрозой закрытия: руководители недовольны, что Меган не занимается своим патронажем

Главная » Новости » Национальный Театр под угрозой закрытия: руководители недовольны, что Меган не занимается своим патронажем

Этого следовало ожидать, поскольку оставлять управление британским Национальным Театром (это вам не приют для собачек) в период пандемии тому, кто переезжает в США - дело такое себе. Этот патронаж герцогиня Сассекская получила в январе 2019 года от Королевы, и поскольку она в прошлом была актрисой, то многие сочли, что ее опыт и знания могли бы пригодиться в работе с театром и добавить новизны и креатива. Правда, ранее Меган в театре не играла, а была задействована лишь в эпизодических ролях и сериале "Форс-мажоры" (но лучше, чем ничего). Однако, ожидания театралов и Королевы в отношении герцогини так и не оправдались.

Перед тем, как объявить о "Мегзите", Маркл посещала театр Дорфмана, но никого не предупредила о своем переезде из страны. Как пишет газета Daily Express, театральные руководители были в ярости. Правда, потом были сведения, что она общалась с театральными боссами дистанционно, обсуждала проекты, и вроде все были довольны. На начальном этапе. Вскоре тяготеющей к политике феминистке и борцу за гендерное равенство наскучили ее патронажи в далёкой и не слишком любимой Британии. Патронажи в период блокировки оказались один на один со своими проблемами.

Если бы Меган вовремя отказалась от покровительства, то сейчас этим мог бы заниматься кто-то другой из королевской семьи, кто мог бы действительно помочь сохранить персоналу и актерам работу и помочь театру функционировать в условиях социального дистанцирования. Но герцогиня Сассекская пожелала сохранить этот патронаж за собой. Театральные работники негодуют:

"Художественный руководитель Национального Театра Руфус Норрис, должно быть, недоумевает, как он мог поверить Меган".

Обозреватель Daily Mail Ричард Иден заявил, что герцогиня "пальцем не пошевелила, чтобы спасти театр". Он уверен, что могущественный покровитель мог бы продвигать интересы Театра на уровне правительства, одновременно формируя общественное мнение своим авторитетом. "Если парламент не разрешит открытие театра без социального дистанцирования, многие разорятся", - сказал он.

Похоже, патронаж доверили просто не тому, кому надо. Ну не может и не хочет Меган продвигать интересы каких-то там британских театров, доверенных ей Королевой. Люди на нее полагались, а она занята совсем другим. Меган снимает видеоролики с вдохновляющими речами для юных школьниц, наставляя их, как "заглушать отрицательные голоса" и заставить звучать свой голос, а также "перестраивать, перестраивать и перестраивать мир, пока он не перестроится". Это "переливание из пустого в порожнее" получается у супруги принца Гарри куда лучше, чем реальные и полезные дела.

"Она была очень воодушевлена, когда согласилась стать покровителем Национального Театра, но затем она переехала в Северную Америку и занялась тем, что вела интернет-трансляции о Black Lives Matter", - сказал один из работников театра. 

В то же время, обозреватели осознают важность темы BLM для Меган, однако они не понимают, для чего она тогда бралась руководить театром и почему не передала эту роль кому-то другому. Ответ на этот вопрос, думаю, все и так знают.

Источник: Тайны Виндзора